Алина Загитова нашла в себе силы и вернулась к тренировкам 

19:51, 18 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Вот и подошли к концу гастроли Татьяны Навки со своим ледовым шоу «Спящая Красавица». Одна из главных ролей в шоу досталась олимпийской чемпионке Пхенчхана Алине Загитовой. Отдохнув несколько дней, фигуристка вернулась к своим тренировкам. 

В интернете появилось видео, на котором можно увидеть, как после долгого перерыва в тренировочном процессе Загитова выполняет довольно сложные трюки на льду. Также видно, как фигуристке удалось идеально выполнить свой фирменный элемент – каскад тройной лутц + тройной риттбергер. Отметим, что этот элемент присутствует практически во всех конкурсных программах Загитовой. Этот элемент считается очень сложным, и выполнять его могут единицы, в том числе Этери Тутберидзе, Анна Щербакова и Александра Трусова.

Возвращение в спорт

Ещё месяц назад в Сети активно обсуждалась новость о том, что фигуристка Алина Загитова приняла решение приостановить свою спортивную карьеру. Такое решение обоснованно провалом в финале «Гран-при». Напомним, что тогда олимпийская чемпионка оказалась на самой последней позиции, и заняла шестое место. Поклонники начали очень переживать за будущее фигуристки, и просили ее одуматься и вернуться в спорт, но тогда Алина была категорически против.

Свое решение Загитова изменила после участия в ледовом шоу Татьяны Навки. На своей страничке в Инстаграм она заявила, что продолжает оставаться в спорте, и намерена возобновить интенсивные тренировки. Но вот эксперты по фигурному катанию уверены в том, что спортсменке не удастся вернуться к прежнему уровню, и таких результатов, которые она показывала несколько лет назад, она уже не покажет. Все дело в том, что ее молодые соперницы показывают программы тяжелее в несколько раз. До их прыжков и трюков Загитова просто не дотягивает. К тому же, у спортсменки нет мотивации, ведь самые главные для себя награды она уже получила, а вот сама фигуристка уверена в обратном. Она готова доказать всем, что является достойной фигуристкой. 

1 февраля олимпийская чемпионка Алина Загитова примет участие в шоу чемпионов, которое пройдёт на льду природного озера в парк-отеле «Доброград» во Владимирской области. После этого она примет участие в программе Art on ice в Швейцарии.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *