Амнистия по возврату водительских прав может состоятся уже в этом году

21:44, 21 Ноя, 2017
Анна Федорова

Административная амнистия водительского удостоверения 2017, последние новости: многие автомобилисты нашей страны, которые были лишены права управлять автомобилем за нарушения с нетерпением ждут введение административной амнистии.

Данная амнистия будет подразумевать возврат водительского удостоверения владельцев раньше срока, а коснется она лишь отдельной группы нарушений.

В государственной думе вопрос административной амнистии был рассмотрен еще в прошлом месяце, но точного решения по данному вопросу пока нет. СМИ утверждают, что амнистия касательно водительских прав может вступить в силу уже в 2017 году, а значит многие водители вскоре смогут вернуть удостоверение. Следует отметить, что ранее подобные виды амнистии в нашей страннее были приняты, а под заголовком амнистии лишь проводилось преждевременное освобождение заключенных из тюрем.

Административная амнистия коснется лишь определенной категории водителей, а попасть под нее могут водители, которые уже находятся боле половины обозначенного судом срока без прав, при этом автомобилисты за прошедший период не должны были быть замечены в других правонарушениях. Также обязательными условиями являются положительная характеристика с места учебы или работы, медицинская справка, подтверждающая разрешение управлять транспортным средством и отсутствие штрафов.

На амнистию не смогут рассчитывать те водители, которые лишились прав по причине управления автомобилем в нетрезвом виде, если последствия нарушения привели к летальному исходу или тяжкому вреду здоровью других участников движения и  те, кто нарушал ПДД неоднократно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *