Анатолий Вассерман предсказывает мирное завершение палестино-израильского конфликта

23:15, 09 Окт, 2023
Ольга Вайленко

События в Израиле и секторе Газа продолжают привлекать внимание мировой общественности. Ведущий политический аналитик и общественный деятель Анатолий Вассерман делает неожиданные прогнозы относительно развития палестино-израильского конфликта. Журналисты pronedra.ru проанализировали прогноз эксперта касательно тех событий, к которым сейчас приковано внимание всего мира.

«Зону очистят от военной инфраструктуры. Молодежь выселят или выбьют» — Вассерман

Источник фото: interfax.ru

Согласно информации Анатолия Вассермана, в ближайшие дни можно ожидать почти полной очистки сектора Газа от военной инфраструктуры и значительной части мобилизационного ресурса. Этот процесс, вероятно, приведет к выселению или гибели молодых и здоровых мужчин, часть из которых может стать новым поколением террористов через несколько лет.

Читайте по теме — Ближний Восток заставит забыть об Украине: сбудутся ли предсказания Жириновского

Конфликт был неизбежен?

Однако Вассерман также подчеркивает, что пока арабы и евреи продолжают жить на этой территории, конфликт остается неизбежным. Он указывает на существенные различия во взглядах этих двух культур на земельную собственность, которые так и остались неразрешенными. Евреи, приобретая землю в регионе в начале XX века, не учли традиционных арабских понятий о сохранении обязательств перед арендаторами. Эти разногласия и различия в культуре продолжают подогревать конфликт.

«Нужно соглашение, основанное на изменениях и понимании»

Анатолий Вассерман также высказывает мнение о том, что Иран, несмотря на свои связи с другими арабскими странами, не будет вмешиваться в конфликт на стороне ХАМАСа. Это объясняется религиозными различиями между шиитами в Иране и суннитами, преобладающими в большей части арабского мира.

Таким образом, несмотря на сложности и напряженность в палестино-израильском конфликте, Анатолий Вассерман видит надежду на мирное разрешение, основанное на изменениях военной ситуации и понимании культурных различий между сторонами конфликта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *