Авиакомпания Georgian Airways объявила о старте продаж билетов на транзитные рейсы в Европу

17:00, 26 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: oko-planet.su

Авиакомпания Georgian Airways планирует запустить транзитные рейсы из Москвы в некоторые европейские города через Тбилиси. Об осуществлении этого плана рассказал основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили, — на которого ссылается издание «Тинькофф Журнал».

Georgian Airways открыла продажу билетов на транзитные рейсы из Москвы в Европу

По словам господина Гаиашвили, Georgian Airways будет предлагать рейсы из Москвы в пять европейских городов: Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники.

После анонса запуска рейсов на официальном сайте авиакомпании были доступны билеты на рейсы из Москвы в Париж и Вену. На данный момент билетов на рейсы в Милан, Ларнаку и Салоники нет, но возможно, они появятся позднее, — пишет pronedra.ru

Кто отдыхает в Грузии? Шок европейцев и наплыв туристов из России -  30.05.2022, Sputnik Грузия

В этой статье вы можете найти информацию о запуске транзитных рейсов. Указанные цены актуальны на текущий момент.

Напомним, что для российских граждан не требуется виза для транзитной пересадки в Тбилиси. Однако, виза потребуется для въезда в страны Европейского союза.

Какие билеты доступны для покупки

Билеты на рейсы из Москвы в Париж уже можно приобрести на даты, начиная с 26 мая. Рейсы будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям в 11:15 из аэропорта Внуково на самолете Boeing 737. Стоимость односторонних билетов начинается от 626 долларов (RUB). Включены ручная кладь весом 8 кг и багаж до 23 кг.

Продолжительность полета составляет 9 часов с часовой пересадкой в Тбилиси. На момент написания статьи обратные билеты на этот маршрут еще не были доступны для покупки.

Транзитный рейс в Париж с использованием Georgian Airways оказывается более дорогим по сравнению с другими вариантами. Например, самый доступный билет на 28 мая с пересадкой в Турции и багажом весом 10 кг стоит 36 722 рубля. Этот рейс осуществляют две авиакомпании: российская «Победа» и нидерландская Transavia.

Билеты на рейсы из Москвы в Вену уже доступны для покупки на даты, начиная с 28 мая. Самолеты будут лететь в этом направлении по четвергам и воскресеньям в 11:15 из аэропорта Внуково на Boeing 737. Стоимость односторонних билетов начинается от 606 долларов (RUB). Включены ручная кладь весом 8 кг и багаж до 23 кг.

В Грузию из России можно добраться на автобусе или машине

Продолжительность полета составляет 7 часов 45 минут с часовой пересадкой в Тбилиси. На момент написания статьи обратные билеты на этот маршрут еще не были доступны для покупки.

Для сравнения, самый доступный билет на 28 мая с пересадкой в Турции и багажом весом 10 кг стоит 32 125 рублей. В этом варианте используются совместные рейсы российской «Победы» и турецкой SunExpress.

Как приобрести билеты

Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании и через агрегаторы.

Из-за санкций Georgian Airways не принимает российские банковские карты «Мастеркард», «Виза» и «Американ-экспресс». Также невозможно использовать карты платежных систем UnionPay и «Мир». Для покупки билетов на сайте авиакомпании необходима карта иностранного банка, например из Казахстана или Грузии.

Georgian Airways loses 25 million US dollars as national currency continues to fall - Emerging Europe

Однако, билеты все же можно приобрести через агрегаторы, которые принимают российские карты, такие как «Купибилет» и MEGO.travel. В таком случае цена может быть немного выше. Например, стоимость билетов из Москвы в Вену начинается от 50 425 рублей, что примерно на 2000 рублей выше, чем при покупке на официальном сайте авиакомпании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *