Автосалон «Женева 2019» покажет всемирные новинки авто

06:00, 10 Мар, 2019
Анна Федорова

В рамках автошоу в Женеве 2019 года лидеры мирового автопрома представляют более 100 новинок в выставочном комплексе Palexpo Arena.

От количества мировых и европейских премьер на Женевском автосалоне 2019 года просто дух захватывает. На выставке в Женеве демонстрируется почти 30 концептов и прототипов, а также почти 100 новых серийных автомобилей, часть из которых специально подготовлены для премьерного показа в Женеве. С 7 по 17 марта автосалон принимает всех желающих окунуться в мир новых автомобилей.

Андрэ Хефти прозвал новый Aurus Limousine танком

Директор Международного женевского автосалона Андрэ Хефти назвал новый Aurus Limousine настоящим танком. Такое заявление он сделал после посещения российского стенда и осмотра Aurus Senat Limousine L700.

«Мне объяснили про машину. Она большая, но я считаю, она будет очень хорошо продаваться в Европе. Эта машина будет интересна министрам и богатым людям», — сказал он.

Стоит отметить, что Хефти согласился с тем, что новинка может представлять достойную конкуренцию легендарному Rolls Royce.

В Женеве миру представили новый Audi Q4

Последнее время Audi неустанно заваливает новинками мировой рынок. На Женевском салоне состоялась презентация нового кросс-купе Q4. Правда, сюда приехал электромобиль Q4 e-tron. Но внешне версия с бензиновым двигателем будет не сильно отличаться от электрокара.

Если бы бензиновый Q4 сейчас появился на российском рынке, он наверняка бы убил наповал своим дизайном. Интересное исполнение колесных арок, подчеркнутые крылья. Спереди вроде нет ничего особенного — та же восьмиугольная решетка радиатора, однако решена она по-новому и смотрится очень выгодно. Светодиодные фары — в «шахматном» стиле. Фонари, как и у всех Ауди, объединены световой планкой. И они светятся в шахматном порядке. Форма фонарей обычная, а наполнение свежее и очень удачное. У Q4 огромные колеса со специфическими дисками. Причем их дизайн — инженерное решение, благодаря которому диски снижают аэродинамическое сопротивление.

В салоне просторно — хотя в Q4 e-tron за счет иной компоновки узлов и агрегатов еще больше места. Интерьер продуманный: в водительской двери пристроен термос. Наружные зеркала у Q4 классические, никаких камер. Цифровая панель приборов интересная, с фантастически четкой графикой. Руль не круглый а приплюснутый как снизу, так и сверху. На нем дизайнеры грамотно и красиво расположили нужные кнопки. Центральный экран мультимедийной системы вмонтирован в бесконечную черную блестящую панель, которая уходит к правой двери, — свежий ход! Есть центральная консоль и блок для хранения мелких вещей между передними сиденьями. Сзади просторно. При этом подушки сидений расположены высоко, что очень удобно для людей ростом выше среднего. Материалы подобраны с душой. Замша, алькантара, кожа, пластик исполнены в отлично сочетающихся цветах: беж, оттенки голубого и серого, черные глянцевые вставки. Выглядит все фантастически красиво.

В салоне Audi Q4 тачпады везде. На водительской двери, помимо сенсорных кнопок блокировки и открытия замков дверей и блока управления электростеклоподъемниками, расположен тачпад управления наружными зеркалами. Управление климат-контролем и блоком трансмиссии тоже сенсорное. Кстати, не обделили тачпадами и задних пассажиров. В центре между сиденьями второго ряда — сенсорный блок климат-контроля. На дверях — сенсорное управление блокировкой дверей и стеклоподъемниками.

Информация, касательно технических характеристик, довольно скромная. Известно только то, что как и многие Ауди, вариация Q4 будет построена на платформе MQB. Производитель обещает коэффициент обтекаемости 0,28.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *