Беларусь разместит в США государственные облигации на $1 млрд

02:59, 23 Сен, 2014
Заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович заявил, что Минск рассматривает возможность размещения в Соединённых Штатах государственных облигаций на 1 миллиард долларов.

Об этом сообщает белорусское государственное агентство Белта. По словам Ермоловича, Беларусь готова выполнить все необходимые условия для того, чтобы разместить облигации на американском рынке, и готова сделать соответствующее предложение американским инвесторам.

Также Ермолович заявил о готовности белорусских компаний к проведению IPO. Замминистра подчеркнул, что Нью-Йорк, в котором сейчас проходит белорусско-американский инвестиционный форум, станет одним из центром IPO. Сейчас же белорусская делегация планирует договориться о встрече с представителями Международного валютного фонда.

Заместитель главы Минфина Беларуси также отметил, что ранее Минск никогда не размещал ценные бумаги в США. Сейчас в обращении находятся евробонды на сумму 1,8 миллиарда долларов, размещенные за пределами Соединённых Штатов в 2010 и 2011 годах. Срок погашения евробондов — пять и семь лет. В 2015 года по ним будет выплачен 1 миллиард долларов.

По словам замминистра, среди держателей белорусских облигаций немало американских инвесторов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *