Бесплатные автобусы на кладбища Москвы запустят на Пасху в 2021 году

16:00, 28 Апр, 2021
Анна Федорова

Бесплатные автобусы на кладбища в Москве запустят на Пасху в 2021 году. Такое решение было принято местными городскими чиновниками. Сообщается, что инициативу поддержали в ГБУ «Ритуал». Таким образом, говорят на предприятии, жителям российской столицы, в частности пенсионерам, будет проще добраться к местам захоронения близких и родственников.

Когда начнут курсировать бесплатные автобусы к кладбищам Москвы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В регионах России в 2021 году 11 мая объявили выходным днем из-за церковного праздника Радоницы

В Москве для удобства жителей столицы будут курсировать бесплатные автобусы на местные кладбища в период пасхальных праздников. В частности, их запустят 2 мая 2021 года. Именно в этот день ожидается наибольший поток людей.

Ранее данное нововведение уже было запущено в «пилотном» режиме. Добраться к местам захоронения все желающие быстро и комфортно смогли на Вербное Воскресенье. Известно, что тогда на дополнительные маршруты вышло 25 автобусов большой вместимости.

Как сообщили городские чиновники, все транспортные средства для данных целей были приобретены за счет ГБУ «Ритуал». Таким образом, предприятие выполняет социальные обязательства и инициативы правительства Москвы.

График движения автобусов на московские кладбища на Пасху

Как сообщает pronedra.ru, ключевым 2 мая 2021 года будет вопрос движения бесплатных автобусов к местам захоронения. Специалисты предприятия сообщают, что, прежде всего, будет увеличено количество транспортных средств. Кроме того, будет сокращен интервал движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магарыч: что это за традиция и почему она считается русской

Если ранее автобусы отправлялись с временным промежутком 15-20 минут, то этот показатель планируется сократить до 10-15 минут с учетом увеличившегося потока москвичей, отправляющихся на кладбища.

Сообщается, что приоритетом оказания бесплатных транспортных услуг является оказание помощи гражданам преклонного возраста. Тем не менее, автобусы будут осуществлять перевозку всех желающих, а также выполнять остановки по требованию пассажиров.

Запуск бесплатных автобусов на поминальной неделе в 2021 году

Помимо пасхальных праздников, бесплатные автобусы будут запущены для удобства жителей Москвы и на поминальной неделе. В частности, общественный транспорт на 16 направлениях будет осуществлять перевозку пассажиров 9 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы на Пасху подскажут что делать, чтобы здоровье было крепким

Сообщается, что он также будет бесплатным, а после измерения пассажиропотока в пасхальные праздники, будет приниматься решение об увеличении или уменьшении количества подвижного состава. Также специалисты, исходя из полученных данных, примут решение о корректировке интервала движения автобусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *