Биография и фильмография актера Джорджа Сигала

15:46, 26 Мар, 2021
Анна Федорова

Не так давно в Сети появилась информация о том, что скончался популярный актер Джордж Сигал. Биография и фильмы с участием этого популярного артиста вновь стали актуальны после информации о его кончине.

Скончался актер Джордж Сигал

Несколько дней назад стало известно, что популярный американский актер Джордж Сигал, который прославился играя роли в комедийных фильмах и лентах жанра вестерн скончался в возрасте 87 лет. Супруга актера Сони Сигал подтвердила информацию о его смерти. Согласно последним данным, актер скончался от осложнений после коронарного шунтирования.

Артист пережил несколько операций, а шунтирование стало последним в его жизни. Такие операции делают только в том случае, если есть большие проблемы с сердцем. Известно, что популярный артист страдал от болей, ему постоянно требовалось пить лекарства, в последнее время он все реже появлялся на публике. Изначально в социальных сетях также сообщали о том, что он мог скончаться от коронавирусной инфекции, но эти данные оказались фейком.

Биография Джорджа Сигала

Популярный артист родился зимой 1934 года в Лонг-Айленде. Известно, что семья актера имела российское происхождение. Настоящее имя его матери — Фанни Бланш Слободкина. Отца звали Джордж Сигал-старший. Когда Джордж завершил обучение в колледже, он решил и дальше заниматься обучением, после чего поступил в университет. Дебют как актера пришелся на период работы в театре. В 1961 году начинающий актер начал сотрудничать с популярной компанией «Коламбиа Пикчерз». Он появлялся в небольших картинах, играя эпизодические роли. Несмотря на то, что тогда Джордж был еще молод, у него был большой опыт, он выделялся на фоне других артистов.

Первый успех пришелся на 1965 год. Тогда он сыграл несколько ролей, которые принесли ему признание. Спустя несколько лет талантливый актер получил номинацию на популярную премию «Оскар», а еще позже стал лауреатом премии «Золотой глобус». Популярный актер был в кинематографе до самой смерти. Когда он постарел, то давал советы начинающим актерам в театре. Известно, что артист был еще и талантливым музыкантом, он часто отправлялся на гастроли с джазовым коллективом.

Фильмы с участием Джорджа Сигала

Джордж Сигал стал знаменитым после того, как снялся в ленте под названием «Корабль дураков». Спустя всего год после этой ленты он получил номинацию на «Оскар». Также он снимался в картинах «Филин и кошечка», «Любить» и «Краденый камень». Самая известная лента с его участием — «С шиком». Также он появлялся в лентах «Не будите спящую собаку» и «У зеркала два лица». Джорджа называют настоящим профессионалом, он прославился играя роли в вестерне и комедиях.

Несмотря на то, что в его фильмографии много картин в жанре вестерн, больше всего он был замечен в комедиях. Ему нравился этот жанр, в одном из своих интервью артист отметил, что он чувствует прилив сил, когда понимает, что смешит публику. В последние годы актер не снимался в кинематографе, он был советником и экспертом для новичков в жанре комедия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *