Боксеру Фьюри могут предложить 120 миллионов долларов за поединок с украинцем Усиком

14:55, 05 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: warmsteel.ru

Промоутерская компания Skills Challenge Entertainment из Саудовской Аравии заключила контракт с украинским боксером Александром Усиком (20-0, 13 КО), который является чемпионом весовой категории хэвивейт.

Аравийская компания задалась целью провести на своей территории бой за звание первого в истории четырех поясов абсолютного чемпиона хэвивейта. Этот поединок предполагается между Усиком и обладателем пояса WBC, британским боксером Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО), сообщает «Вринге».

Фьюри предложат 120 миллионов долларов за бой с Усиком

Ходят слухи о том, что Фьюри требует за этот бой 120 миллионов долларов США. Вопрос, готовы ли инвесторы выделить такую сумму? Ответ есть у промоутера Амер Абдалла. Он говорит:

«Мы уже предлагали Фьюри солидное предложение в прошлом году. Однако бой так и не состоялся. Я не считаю нужным сейчас спорить о причинах и обвинять кого-либо. В процессе переговоров возникло много недопониманий. Я присоединился к команде только недавно. Предложение было сделано ещё до моего прихода», — приводит слова Абдаллы портал pronedra.ru.

Усик и Фьюри официально договорились о бое: WBA озвучила дату схватки за титул абсолютного чемпиона - FanDay

Абдалла заявляет, что они сделают новое предложение Фьюри и не будут принимать споры или возражения. Он добавляет:

«Все просто: либо он принимает бой, либо отказывается. Мы предложим ему очень выгодное условие. Я не делаю прогнозов. Если нам удастся договориться, то мы устроим потрясающее шоу, в котором Усик сразится с Фьюри, а Энтони Джошуа встретится с Деонтеем Уайлдером».

Абдалла был удивлен подписанием контракта с Усиком и его возможности выступать в разных весовых категориях. Он говорит, что это открывает ему ещё больше вариантов и позволяет выбирать между хэвивейтом и крузервейтом. Таким образом, у них есть гибкость и много возможностей для разных ходов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *