Брилев стал гостем Монтевидео
Российский телевизионный ведущий и специалист по изучению Северной и Южной Америки – Сергей Брилев стал почетным гражданином столицы Уругвая – Монтевидео. В честь этого события в городе была проведена торжественная церемония по награждению Брилева.
Награждение Брилева
Церемония награждения Брилева проводилась самим мэром столицы – Даниэлем Мартинесом. Сам политик отметил тот факт, что Сергей Брилев за свою жизнь проделал большое количество работы по изучению культурологии и других аспектов Южной Америки. Также о награждении Брилева высказался авторитетный сенатор – Рафаэль Мичелини, который рассказал о том, что он считает Брилева сыном Уругвая. Это связано в первую очередь с тем, что именно деятельность Сергея Брилева помогает Уругваю и Российской Федерации наладить хорошие взаимоотношения на политическом уровне.
Сам Брилев рассказал о том, что он горд и доволен тем фактом, что он был удостоен этой престижной награды, которая, по его мнению, является полностью индивидуальной. Однако также он подметил тот факт, что эта награда свидетельствует и о том, что сами страны не стоят на месте и постоянно ищут позитивный повод для того, чтобы наладить взаимоотношения на международном уровне. Сама награда также была описана Брилевым, как награда за работу, которая проводилась с 2013-го года.
Помимо этого, Сергей Брилев не против инициативы создания в Санкт-Петербурге бюста памятника Хервасио Артигасу – национальному герою Уругвая, который является одним из наиболее известных уругвайцев во всей истории. Жители Монтевидео были польщены такими словами и уверили Брилева в том, что они сделают все возможное для достижения этой цели. Сама идея считается весьма логичной, так как это могло бы стать отличным доказательством того, что между Российской Федерацией и Уругваем хорошие и дружеские отношения.