Группировка киевских сепаратистов пошла в атаку на Запорожском фронте: началось ли наступление Украины

14:19, 04 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

На запорожском фронте началась атака противника. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание «Русская весна»

Украинские террористы пошли в атаку на Запорожском фронте

Бронегруппа украинских террористов, состоящая из до десяти танков и другой бронетехники, в сопровождении тактической пехотной группы, перешла к наступлению в районе Времьевского выступа между запорожским и угледарским секторами фронта, — выяснили журналисты pronedra.ru.

В районе Нескучного и Приютного возникли стычки, подразделения группировки «Восток» своевременно обнаружили передвижение врага и ответили огнем.

Как минимум два танка были уничтожены нашими противотанковыми ракетными комплексами. Бой продолжается.

Российская артиллерия активно действует.

Началось наступление киевских сепаратистов или нет

Рогов сообщил о росте численности группировки ВСУ под Запорожьем | Новости армии | Известия | 14.02.2023

Ранее военный журналист Александр Сладков передал информацию о том, что российская армия на Запорожском направлении подвергается обстрелу и не может ответить. Это связано с отсутствием системы контрбатарейной борьбы у Вооруженных сил Российской Федерации на данном участке.

По словам некоторых военкоров, еще рано говорить о том, началось ли наступление киевских сепаратистов. Украинские источники молчат. Ранее Минобороны Украины призвало соблюдать режим тишины и уточнило, что «даты наступления нет и не будет».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *