Будут ли в России ограничивать продажу алкоголя в День народного единства 4 ноября 2023 года

12:30, 03 Ноя, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В предстоящую субботу, 4 ноября 2023 года, жители Российской Федерации готовятся отмечать День народного единства, особенное событие в календаре. Один из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с этим праздником, — можно ли будет приобрести алкоголь 4 ноября? Этот вопрос нашел свой ответ в мнениях экспертов, на которых ссылается информационный ресурс «Курьер.Среда».

Будет ли ограничена продажа алкоголя в День народного единства 4 ноября 2023 года

День народного единства, праздник, отмечаемый в России ежегодно 4 ноября, является знаковым событием. Однако в текущем году, из-за особой военной операции, которую поддерживают российские военнослужащие, громких праздничных мероприятий не будет. Многие политики и депутаты считают, что в свете героических усилий солдат, сражающихся за Родину, проводить крупные праздники было бы неуместно, поэтому принято решение отказаться от них.

Несмотря на это, в ряде регионов России все же будет действовать ограничение на продажу алкогольных напитков в День народного единства. По информации, запрет будет введен в таких местах, как Тюмень, Пермь, Тамбов, Республика Коми, Волгоград, Екатеринбург и Омск. Пока не было объявлено о введении аналогичных ограничений в других регионах.

Если считаете, что в вашем регионе могут ввести подобные ограничения, рекомендуется следить за информацией на официальных порталах региональных властей. Возможно, более конкретные детали будут доступны ближе к дате Дня народного единства. Обычно, такие ограничения на продажу алкоголя действуют в течение суток и начинают действовать с 8 утра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *