Чего ждут в JPMorgan на 2024 год: уход Байдена и стабильность доллара

07:15, 11 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: vnnews.ru

В своем последнем прогнозе на 2024 год агентство JPMorgan выдвинуло ряд заметных предсказаний, которые, по словам аналитиков, могут оказать значительное воздействие на глобальные события. Об этом сообщила газета Daily Mail, цитируя ведущего эксперта Михаэля Чембалеста.

Стабильность доллара и уход Байдена

Одним из ключевых моментов стало предположение о том, что Джо Байден может отказаться от участия в выборах 2024 года, сославшись на проблемы со здоровьем. Однако, по мнению экспертов, истинной причиной может стать падение его рейтингов.

Беспилотные автомобили также оказались в центре внимания, с аналитиками, предсказывающими бойкот в свете растущих проблем с безопасностью. События, когда беспилотные транспортные средства становятся участниками ДТП, ставят под вопрос их эффективность и безопасность.

Прогноз также предвидит перебои в энергоснабжении крупных городов США из-за неподготовленности энергосистемы к суровым зимним условиям. Особенно под угрозой находятся:

  • Нью-Йорк;
  • Техас;
  • Пенсильвания;
  • Висконсин;
  • Теннесси.

На позитивной ноте аналитики прогнозируют завершение работ над ингаляционной вакциной от COVID-19, отмечают журналисты pronedra.ru. Это может существенно замедлить распространение инфекции. Предыдущие клинические испытания данной вакцины оказались многообещающими.

Однако Чембалест также высказал мнение, что спецоперация на Украине продолжится, причем пока не видно путей мирного разрешения конфликта. В дополнение к этому прогноз JPMorgan содержит несколько экономических предсказаний, таких как стабильность доллара, увеличение убытков по синдицированным кредитам и возможные успехи антимонопольных дел в США.

Другие прогнозы на 2024 год

Футурологические предсказания на 2024 год, опубликованные газетой Politico, приковали внимание общественности. Эксперты выделили несколько «черных лебедей» — событий маловероятных, но имеющих потенциал произойти в ближайшем будущем.

Руководитель проекта «Галилео» и директор-основатель Инициативы черных дыр Гарвардского университета Ави Леб высказал предположение о возможности контакта человечества с инопланетянами. Он отметил, что шансы на двусторонний контакт ограничены расстоянием в 30 световых лет, но пригодные для жизни экзопланеты уже известны.

Еще одним удивительным сценарием стали сомнения в проведении президентских выборов в США. Глава консалтинговой компании Eurasia Group Ян Бреммер предположил, что многие американцы могут считать результаты голосования нелегитимными.

Однако наиболее напряженные предсказания касаются возможного вооруженного конфликта на Тайване. По мнению руководителя программы Центра Стимсона, Мэтью Берроуз, победа кандидата, поддерживающего независимость острова, может вызвать военное вмешательство со стороны Китая с последующим вмешательством Вашингтона.

Другие футурологические сценарии включают в себя возможный цифровой апокалипсис, вызванный глобальным цифровым вирусом, и переосмысление глобальных ролей с уклонением от влияния США в пользу Африки.

Все эти предсказания, несомненно, вызывают интерес, однако, как подчеркнули футурологи, шансы на их реализацию составляют всего 5-10%. Неожиданные события, по мнению аналитиков, всегда могут перевернуть привычные порядки, делая будущее загадочным и увлекательным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *