Что известно о последних ударах ВС РФ по аэродромам Украины

19:19, 16 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: ianed.ru

Сергей Лебедев, координатор николаевского подполья, в последнее время активно упоминается СМИ РФ. Член пророссийского движения публикует заявления об ударах по военным и другим объектам Украины. В этот раз, согласно его постам, от ВС РФ пострадали аэродромы, сообщает РИА Новости.

Удар по аэродрому Полтавской области

В публикациях активиста утверждается, что ракеты ВС РФ нанесли удары в направлении военного аэродрома, находящегося на юго-востоке от Миргорода. По словам Лебедева, объект использовался ВСУ в качестве так называемого аэродрома подскока. Здесь якобы базировались истребители Су-27. Они, по данным подпольщика, после взлета направлялись в Запорожскую область и в сторону Крыма для выполнения боевых задач. Также на аэродроме предположительно располагался тренажёрный центр для пилотов, а в округе базировались различные службы снабжения.

Источник фото Аргументы и факты

Предыдущие сообщения о возгорании горюче-смазочных материалов в городе Полтаве также вызвали обеспокоенность. Несмотря на отсутствие подробностей, этот инцидент, судя по словам Лебедева, произошел в районе удара.

Аэродром в Хмельницкой области

Дополнительно Лебедев заявил об ударе ВС РФ в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области. По его словам, инцидент произошел около 03:00. Однако, как известно журналистам pronedra.ru, подробности пока не разглашаются, зафиксирована лишь детонация.

На территории этого аэродрома проходит подготовка украинских летчиков, а также располагаются их казармы и учебные учреждения. По некоторым данным, несколько из них уже получили повреждения в результате удара.

Планируется, что на этот аэродром будут доставлены американские многофункциональные легкие истребители F-16, которые, как заявляют в Вашингтоне, будут переданы Киеву в ближайшие месяцы. Однако генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что эти истребители не окажут значительного влияния на ситуацию на украинском поле боя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *