Что можно и нельзя делать в Самый страшный день 11 января 2023 года

21:45, 10 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

11 января 2023 года отмечается праздник под названием Страшный день. Кроме того, это еще и день мучеников, 14 тысяч младенцев, которые были убиты в Вифлееме. О том, что нельзя делать в эту дату, сообщает портал «Курьер.Среда».

Что нельзя делать 11 января 2023 года в самый Страшный день

11 января православная церковь почтит память мучеников 14 000 младенцев, избиенных в Вифлееме, а в народе отметят не только середину Святочной седмицы, но и самый Страшный день. Праздник получил такое название за неистовую активность нечистой силы, которая будет всеми силами пытаться навредить или напакостить человеку. Именно поэтому в эти сутки от любого зла нужно защищаться, оберегать близких и родных, а в особенности — детей.

  • Нельзя в этот день желать кому-либо счастья и здоровья, поскольку все обернется наоборот — человек будет болеть, испытывать много трудностей, его жизнь сильно усложнится.
  • Нельзя ходить где-либо в одиночку, в особенности в безлюдных местах — повстречать нечистую силу можно и пострадать от ее проказ.
  • Не стоит детей без присмотра оставлять, отпускать их гулять одних на улицу — пусть дети в этот день будут дома, поскольку это поможет уберечь их от опасностей.
  • Нельзя ссориться, ругаться, сквернословить, сплетничать, лгать, драться — такие действия привлекают к человеку злую силу, которая расценивает подобное поведение как приглашение для неё самой.
  • Нельзя горевать, страдать, пребывать в унынии, прислушиваться к чужим ссорам, подслушивать, подсматривать — всё это привлечёт к человеку или в его дом нечисть.

Что можно делать в День мучеников 14 000 младенцев, избиенных в Вифлееме

Во дворе в этот день разжигали костер, чтобы сжечь все болезни и неприятности — нечистая сила боится огня и не подойдет к дому человека в таком случае.

  • Лучше всего в этот день остаться дома и провести время с близкими и родными.
  • Стоит избегать музыки, книг, фильмов и новостей с негативным окрасом — любой негатив привлекает нечистую силу.
  • В Страшный день нужно проявлять свои лучшие качества, нести в мир добро и позитив, помогать, проявлять милосердие, больше улыбаться, быть искренними.
  • Уборку в этот день проводить стоит, в особенности с использованием святой воды — ею можно протереть поверхности или подмести полы веником, смоченным в такой воде.
  • Девушки гадают на суженого, свадьбу, будущее. Одно из гаданий выглядело так: на всю ночь оставляли подвешенный гребень в сарае, а утром возвращались и смотрели, какого цвета волосы на гребне — такие будут у будущего мужа.
  • Сон в ночь на 11 января расскажет человеку о его будущем, однако, его нужно правильно расшифровать — зачастую сон в эту ночь очень запутанный.

Молитва защиты от нечисти на 11 января 2023 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *