Что происходит с рынком нефти: баррелю предсказали $20

17:24, 09 Мар, 2020
Анна Федорова

Эксперты Goldman Sachs прогнозируют, что цены на нефть опустятся до отметки в 20 долларов за «бочку». Об этом пишет сегодня авторитетное информагентство Bloomberg.

Аналитики акцентировали внимание на том, что их прогнозы для глобального рынка сырья оказались в настоящее время еще более плачевными, чем они были в конце осени 2014-го. Котировки «черного золота» рискуют упасть из-за «нефтяной войны» России с ОПЕК, утверждают эксперты.

Что происходит с рынком нефти сегодня?

Аналитик Goldman Sachs Дэмиен Курвалин констатировал, что текущее положение дел на мировом рынке нефти вынуждает кардинальным образом менять прогнозы по «черному золоту» и природному газу.

«Производители дешевого сырья будут наращивать поставки для того, чтобы вынудить производителей с более высокими издержками сократить свою добычу», — говорится в обзоре Дэмиена Курвалина.

Цены на нефть сегодня

Сегодня, 9 марта, баррель эталонной марки нефти Brent обвалился практически на треть, достигнув отметки в 31,44 доллара. Это случилось после того, как Российская Федерация покинула историческую сделку «ОПЕК+». В последний раз «бочка» Brent стоила столько в 2004 году.

Рухнул и рубль. Доллар на международном рынке валют стоит сейчас 72,04, а за евро дают 82,1 рубля.

Напомним, в пятницу, 6 марта, представителям соглашения ОПЕК+ не удалось прийти к договоренности о пролонгации меморандума, срок действия которого истечет 31 марта. Против сокращения объемов производства нефти выступила российская сторона.

Цена барреля Brent за последние несколько дней снизилась в итоге с 52-х до 45 долларов США.

Читайте также: Россия намерена обвалить цены на нефть – Reuters

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *