Что произошло со Львом Рубинштейном: состояние здоровья поэта сегодня

13:23, 09 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: fotokto.ru

Для Льва Рубинштейна, известного российского публициста и поэта, 9 января стало «черным» днем. Литератор был госпитализирован в тяжелом состоянии после ДТП в Москве. Последние новости о состоянии здоровья поэта на сегодня и том, что с ним произошло, сообщает ТАСС.

Состояние здоровья Рубинштейна

После аварии литератора в тяжелом состоянии доставили в НИИ им. Склифосовского. Поэту была проведена операция после трагического ДТП в Москве. По последней информации, его состояние оценивается как тяжелое и нестабильное.

По словам источников, поэту диагностировали черепно-мозговую травму, множественные ушибы и переломы. Заметным осложнением стал отек мозга, что сделало его состояние ещё более серьезным.

Что произошло с поэтом: подробности ДТП

Инцидент произошел около 12:00 по мск на северо-востоке Москвы у ул. Образцова. Рубинштейна, как известно журналистам pronedra.ru, сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Поэт оказался под колесами Volkswagen. Водитель авто остался на месте происшествия.

Рубинштейн, родившийся в столице в 1947 году, является выпускником филологического факультета МГГУ им. М. А. Шолохова. В 1970-е годы он создал уникальный жанр — стих на карточке, став одним из основателей московского концептуализма. Вознаграждением за своё творчество стало присуждение ему премии «НОС-2012» за книгу «Знаки внимания». На сегодняшний день поэту 76 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *