Цензура для владельцев ПВЗ: все пункты Wildberries могут закрыться 15 марта 2023 года

14:34, 14 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Владельцы пунктов выдачи маркетплейса Wildberries протестуют. По их словам, им не нравится, что появился штраф в двадцать процентов за возвраты товаров. Пункты выдачи будут закрыты 15 марта 2023 года. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Почему 15 марта 2023 года могут закрыться все пункты Wildberries

Люди недовольны новыми требованиями по отправке бракованных товаров. Теперь если покупатель возвращает неликвидную вещь обратно в пункт выдачи, с его владельца удерживают двадцать процентов от стоимости. Если в посылке оказывается не тот предмет, то заводчики обязаны заплатить всю сумму от позиции, — пишет pronedra.ru.

Сотрудники пунктов сами приводят товары в надлежащий вид, чтобы избежать проблем — стирают их, зашивают. «На самом деле я на своем пункте занимаюсь тем, что штопаю вещи, вот эти рваные, драные, заклеиваю ботинки, крашу их, потому что это мои деньги, меня будут штрафовать на 20 процентов за это, за вот этот брак», — говорит владелица пункта выдачи Wildberries в Волгограде Анастасия.

Списания начались с 9 марта, причем, как отмечают владельцы, их штрафуют даже за товары прошлого года. У многих баланс личного кабинета ушел в минус, вывести средства с прибыльных пунктов из-за этого нельзя.

Владельцы ПВЗ Wildberries выдвинули свои требования

Владельцы ПВЗ Wildberries заявили о своих требованиях. По их словам, самое главное — это исключить удержания с пунктов выдачи за товары и его брак, а также подтверждать повреждения сразу при приёмке, фиксируя на видео. Другие требования митингующих выглядят следующим образом:

  • Снизить штрафы за видеонаблюдение в отсутствии пакетов минимум в десять раз, так как штраф в размере 100 тысяч рублей неоправдан;
  • Убрать привязку рейтинга ПВЗ к рейтингу региона, потому что каждый пункт несет ответственность за качество обслуживания;
  • Ввести гибкий график и расчетное время приемки товаров в зависимости от их объема;
  • Усилить контроль за перевозками товара и снабдить камерами фургоны;
  • Ввести особый контроль за логистикой коробок с товарами на возврат от пункта выдачи до склада, включая момент приемки на складе.

Telegram-канал Shot сообщает, что, пока владельцы ПВЗ пытаются прорваться к руководству маркетплейса, им поступает информация о новых штрафах, на этот раз — за распространение фейков о компании. Предприниматели, которые пребывают в состоянии шока, требуют объяснений и не покидают офис. Охрана по-прежнему никого не пускает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *