Датские полицейские нашли самую дорогую бутылку водки в мире

21:29, 13 Янв, 2018
Анна Федорова

В Дании нашлась самая дорогая в мире бутылка водки. Вора, однако, пока не удалось поймать.

Как сообщает rbc.ru, инцидент случился в заведении под названием Café 33, которое располагается в Копенгагене. Владелец заведения был (а теперь и остается) счастливым обладателем самой дорогой бутылки водки в мире, которая оценивается в 1,3 млн долларов. Из кафе бутылку своровали 3 января.

Датской полиции понадобилось всего два дня на поиски сворованного объекта. Через социальные сети местные правоохранители заявили, что украденную бутылку водки за 1,3 млн долларов нашли пустой на стройке, расположенной недалеко от Копенгагена. Владельцу кафе пропажу пока не вернули. Полицейские оставили бутылку у себя для исследований. Ситуацию датские стражи порядка пока особо не комментируют.

Владелец Café 33 подтвердил, что бутылка найдена. По словам Бриана Ингеберга, емкость была пустой. Однако мужчина не расстроился. Датчанин доволен тем, что бутылка вообще нашлась.

Камеры наблюдения, установленные в заведении, «уловили» вора, который унес бутылку с собой. Однако полицейским сложно распознать лицо преступника, поскольку тот надел головной убор и практически все лицо обмотал шарфом, оставив на виду только глаза. Инцидент случился после полуночи.

Сворованная бутылка водки – «Руссо-Балт». Это самая дорогая бутылка в мире, поскольку она украшена драгоценностями – золотом, бриллиантами и серебром. В датском кафе емкость была во временном пользовании – владелец заведения одолжил ее из латвийского музея.

Ингеберг дал комментарии нескольким изданиям и телеканалам по поводу случившегося. По его словам, именно эта бутылка использовалась в одном из эпизодов сериала «Карточный домик». За помощь в поимке преступника датчанам предлагалось вознаграждение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *