День города в Нижнем Новгороде 15 августа пройдет немного в другом формате

07:30, 15 Авг, 2020
Марина Онегина

Ежегодные празднования Дня города в Нижнем Новгороде приходятся на третью субботу августа, и в этом году праздник состоится 15 числа. Горожане отметят 799-летие знаменательной даты. Организаторы подготовили развлекательную программу, правда, часть мероприятий пришлось запланировать онлайн. Из-за пандемии коронавируса в городе, как и в большинстве регионов России, действуют ограничения, запрещены массовые мероприятия, поэтому формат праздника будет немного другим.

15 августа в Нижнем Новгороде планируют запуск салюта. Также для проведения некоторых мероприятий будут перекрыты несколько улиц. В праздничную программу входит развлекательная часть, торжественное награждение жителей Нижнего Новгорода за различные достижения, конкурсы.

Какой будет программа мероприятий на День города в Нижнем Новгороде 15 августа

Сегодня, 15 августа, в Нижнем Новгороде отмечается большой праздник – 799-летие Дня города. Каждый год событие отмечают на широкую ногу, организаторы составляют насыщенную программу. Однако в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в этом году некоторые мероприятия будут проведены онлайн.

Сложно сказать, что статистика по заболеваемости коронавирусом в России существенно улучшилась. Ежедневно медики регистрируют новые случаи заражения. В большинстве российских регионов действуют строгие ограничения, горожан обязали пользоваться индивидуальными средствами защиты – масками и перчатками, сохранять социальную дистанцию. Местная власть не разрешает проводить массовые мероприятия. В Нижнем Новгороде аналогичная ситуация, а значит, празднование Дня города будет не таким масштабным, как ранее.

В День города жители Нижнего Новгорода смогут принять участие:

  1. в рыболовом турнире на Гребном канале. Допустимо число участвующих в нем – 100 человек. При этом, все желающие должны были зарегистрироваться на сайте охота-нн.рф.

Мероприятие начнется в 09:00, завершится в 16:00.

  1. в параде парусов на Стрелке. Допустимое число парусных яхт – 20 единиц. По словам организаторов, это будет красивое зрелище, поскольку яхты оснастили светодиодными приборами.

Мероприятие начнется в 20:30, завершится в 22:00.

  1. в пленэре на Нижневолжской набережной. Совместными усилиями местных художников и учеников художественных школ будет создана яркая зарисовка города.

Мероприятие начнется в 12:00, завершится в 16:00.

  1. в мотопараде на центральных городских улицах. Его участники – это байкеры, члены клуба «Ночные волки».

Мероприятие начнется в 11:00, завершится в 14:00.

В 18:00 небо над Нижним Новгородом будет освещено светящимися аэростатами.

Также организаторы напоминают, что в 12:00 на ННТВ начнется прямой эфир: в лотерее будут выбраны дворы-победители (максимум 100) акции «Уютный двор». В ближайшее время все их благоустроят.

Поскольку на медиков сегодня возложена огромная ответственность, ежедневно они борются за жизни россиян и рискуют заразиться опасным коронавирусом, для них решили сделать своеобразный день отдыха. 15 августа все медики Нижнего Новгорода смогут абсолютно бесплатно посетить театры с музеями, выставки с экспозициями, планетарий.

На День города в Нижнем Новгороде 15 августа перекроют улицы и запустят салют

15 августа в Нижнем Новгороде празднуется 799-я годовщина Дня города, и в честь такого события как же без салюта? Он обязательно будет: по словам организаторов, запуск планируется в 22:00 над рекой.

Горожане ждали приезда артистов, планировали собраться на площади Минина и Пожарского. Однако сцены не устанавливали, потому как звездных гостей не будет из-за нестабильной эпидемиологической обстановки.

Движение транспортных средств в Нижнем Новгороде будет ограничено с 11:00 до 11:30. Перекроют:

  1. Совнаркомовскую: от Волжской набережной до Самаркандской;
  2. Волжскую набережную: от Бетанкура до Совнаркомовской;
  3. Бетанкур: от Совнаркомовской до Волжской набережной.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *