День России в Москве: Цикл бесплатных экскурсий по памятным местам

16:16, 05 Июн, 2018

День России в 2018 году ознаменуется циклом бесплатных экскурсий — благодаря мэрии, москвичи и гости столицы могут провести содержательный досуг, посетив с экскурсоводом памятные места города и вспомнив его богатую историю.

Экскурсии пройду 10-12 июня, маршрут пешей прогулки проложен через старинные московские улицы: Мясницкую, Покровку, Маросейку и Варварку. Гостям города и самим москвичам будет интересно узнать об истории Замоскворечья, где расположены живописнейшие места столицы. Экскурсанты увидят и семь холмов Москвы, самым известным из которых являются Воробьевы горы.

Цикл из 27 бесплатных экскурсий по Москве — подарок мэрии столицы на День России в 2018 году. Как отмечается в официальном сообщении на сайте мэрии:

«Ко Дню России в столице подготовили цикл, состоящий из 27 бесплатных экскурсий, посвященных истории и быту Москвы, а также ее знаменитым жителям. Пешеходные прогулки организуют в рамках фестиваля «День России. Московское время».

День России в Москве — прекрасный повод вспомнить знаменитых людей, чья жизнь и деятельность неразрывно связана со столицей. О поэтессе и талантливейшей переводчице Анне Ахматовой расскажет экскурсия 10 июня, а на следующий день экскурсантов приглашают на пешеходную прогулку по местам, где творил и жил Владимир Маяковский. Здание, где в двадцатых годах располагалось артистическое кафе «Десятая муза», является частью экскурсии.

Двенадцатого июня — на День России — Москва приглашает посетить бесплатную экскурсию, которая начнется на Чистопрудном бульваре и закончится в парке «Зарядье».

Все экскурсии пешие, они продлятся от полутора до двух часов, расписание выложено на сайте проекта «Гуляем по Москве», где открыта запись онлайн.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *