День весеннего равноденствия наступает 20 марта: что это за день

14:55, 19 Мар, 2020
Анна Федорова

Многие астрологи называют день весеннего равноденствия необычной датой, когда природа постепенно сбрасывает с себя зимние одежды. С этого момента начинается астрономическая весна. В 2021 году такой день наступит 20 марта. Двадцатый день весны окажется знаковым для многих граждан Российской Федерации. По мнению астрологов, день весеннего равноденствия предназначен для того, чтобы настроиться на позитивный лад, а в течение всего последующего года получать удачу сполна. По московскому времени это явление будет наблюдаться в 11 часов 37 минут. При этом многие авторитетные источники указывают, будто ежегодно эта дата приходится на 21 марта. Но существует ряд различий между астрономическим и календарным годами. По этой причине разница между ними составляет несколько часов.

Приметы и запреты на день весеннего равноденствия

Известно, что в 2021 году астрономическая весна придет к нам 20 марта. По словам астрологов, в этот период Солнце будет пребывать под воздействием знака Овна. Подобное сочетание сулит нам быстрое и удачное воплощение самых смелых и необычных планов.

Можно смело браться за новые, ранее неизведанные задачи. К примеру, удачными окажутся подписанные соглашения, могут состояться судьбоносные встречи. Также можно планировать переезд или приобретение квартиры. В любом случае, ваши эксперименты и приобретения принесут только позитив. 20 марта предвидится всплеск энергии, которую можно направить на внесение изменений в привычное течение жизни. У людей в день весеннего равноденствия будет много сил. В эту дату вас будут сопровождать положительные мысли, а любые дела будут сулить удачу.

Приметы в День весеннего равноденствия

  1. Если 20 марта наблюдается сильный мороз, можно ждать прохладной погоды в течение следующих 40 суток.
  2. Если в День равноденствия возвращаются птицы с юга, можно ждать хорошего урожая пшеницы.
  3. Если загадать в этот день желание, оно обязательно сбудется.
  4. Чтобы следующие 12 месяцев были удачными, нужно весь день весеннего равноденствия провести максимально весело.

Что нельзя делать

  1. Существует строгое табу на негативные мысли. Чем больше вы будете думать о плохом, тем худшее будущее навлечете на себя. Не конфликтуйте с окружающими, ведь день обладает сильной энергетикой. Направьте свои силы на хорошее и оно вернется сторицей.
  2. Не обижайтесь ни на кого в этот день, а в общении со всеми проявляйте дружелюбие и искренность.
  3. На улице без свечи либо фонарика лучше не появляться. Вечером темные силы начинают свой шабаш, и защитить от них может только свет.
  4. День весеннего равноденствия не подходит для посадки вербы.
  5. Не стоит спорить с людьми-манипуляторами. Исключите апатию и депрессию из расписания дня.

Как правильно загадывать желание, обряды

Многие народы издавна считали, что в день весеннего равноденствия высвобождалась огромная энергия, которая побеждала зло и приносила людям тепло. Ряд ближневосточных стран, среди которых Афганистан, Иран и бывшие республики СССР, в этот день на официальном уровне встречают приход нового года.

  • Как погадать на суженого

Перед тем как отходить ко сну 20 марта, следует под подушкой оставить карту, на которой изображен король. В этом случае вы увидите суженого во сне. Если сон был положительным, значит свадьбу можно ожидать в ближайшее время. Если же в нем негативные нотки, значит нужно с самого утра умыться проточной водой, а затем, глядя в окно, произнести: «Куда ночь, туда и сон». Этот день наполнен сильными потоками энергии, что поспособствует реализации желаний и благополучию.

  • Как поймать удачу

В день весеннего равноденствия не стоит ложиться спать раньше 12 часов ночи. Незадолго до этого стоит прислушаться — если будет услышан гул или треск, значит услышали звуковое сопровождение «ломающегося года». У древних славян считалось, что подобные звуки слышали лишь те, кому год сулит удачу. Кто-то мог ждать полночи, чтобы привлечь хорошее будущее.

  • Как попросить помощи у Вселенной

Вселенная 20 марта прислушивается к искренним желаниям и просьбам. Чтобы обратить на себя ее внимание, постарайтесь помедитировать с красной свечкой в спокойном месте. В фантазиях представьте, будто на вашем месте нераскрывшийся цветок, которому достаточно получить лучи света, чтобы постепенно раскрываться. В этот момент вы почувствуете, как тело наполняется энергией света и распределяется по всему организму. Важно в этот момент просить то, чего вам истинно не хватает в жизни. Это могут быть хорошие отношения с окружающими людьми, прекрасное здоровье, верный друг, любимая работа и прочее. Вселенная обязательно прислушается к искренней просьбе, если она является бескорыстной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *