День весеннего равноденствия-2024: почему 20 марта день равен ночи, особенности и опасности суток – три крутых обряда стать навсегда счастливым

13:40, 16 Мар, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Вичутские новости

В 20-й день марта 2024 года наступит День весеннего равноденствия, который считается особым временем по древним преданиям. Наши предки относились к этому дню как к магическому периоду. Девушки в это время пекли пряники, в которых скрывали различные мелкие предметы. Если во время чаепития кто-то получал пряник с колечком, это обещало свадьбу в текущем году, монета предвещала достаток, ключик — наследство, серьга — встречу с возлюбленным, а бусинка — скорую беременность. Об этом сообщает kurer-sreda.ru

День весеннего равноденствия 20 марта 2024: почему день равен ночи, особенности и опасности суток

Утверждение о том, что день и ночь равны дважды в году, справедливо только в дни весеннего и осеннего равноденствия. Эти дни, как правило, приходятся на 20 марта и 23 сентября соответственно. В эти моменты день и ночь находятся практически в равновесии, когда они длятся 12 часов.

равноденствие

Источник фото: ptoday.ru

В 2024 году весеннее равноденствие на Северном полушарии придется на 20 марта. Точное время этого события будет 06:07 по московскому времени. Это явление происходит из-за того, что ни одно из полушарий Земли не наклонено к Солнцу, и его лучи падают на экватор под прямым углом.

Важно понимать, что в день весеннего равноденствия центр Солнца пересекает небесный экватор, обеспечивая равные условия освещенности на обоих полушариях Земли. Однако день все же немного превосходит ночь по длительности. Считается, что в это время происходит некоторое «загрязнение» радиосигнала со спутников связи.

Также важно помнить, что в день весеннего равноденствия не принято допускать ссор и конфликтов. Человеку следует находиться в праздничном настроении, несмотря на любые обстоятельства.

Три крутых обряда в День весеннего равноденствия 2024, чтобы стать навсегда счастливым

Обряд на счастье

Встречая солнечный день, прочтите волшебные слова:

«Поднимусь с рассветом, окрою себя чистым крестом. Благословлю и осину крестом святым все вокруг: землю, небо, воздух, воду, солнце, луну и звезды яркие. Благословлю Новый Год и все будущие дни. Попрошу помощи у небесных сил и у творца для себя и своей семьи. Подай, Владыка, этому дому процветание и милость Твою, хлеба насущного, серебра-золота, и прежде всего Твоего мира. Аминь. Аминь. Аминь».

Обряд на благополучие

В полдень откройте окно или отправьтесь на улицу. Главное, чтобы вас озаряли солнечные лучи. Поднимите ладони к солнцу и трижды громко произнесите:

«Солнце-солнышко, ты тепло и ласково, по небу ходишь, всех освещаешь, всем помогаешь, всем благо даешь. Так дайте и мне, солнышко, своего тепла, света и всякого блага. Да будет так».

Теперь приложите ладони к груди и не менее минуты просто стойте с закрытыми глазами.

Обряд на привлечение денег

Точно в полночь поставьте стакан с жидкостью на подоконник и произнесите:

«Вода-вода, туда-сюда, неси ко мне, не дай беде. Вода-вода, сюда возвращайся, ко мне неси, меня сохрани. Вода-вода, уйдешь вон, а мне принесешь, что там найдешь».

Сделайте четыре креста над жидкостью. Закройте глаза и произнесите: «Деньги, приходите ко мне». Выпейте ровно половину воды из стакана. Повторите последнюю фразу еще раз. Допейте всю жидкость. После завершения церемонии отправьтесь спать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *