«Дикий» разбушевался: угрозы экс-командира «Айдара»* в адрес украинского села

10:50, 13 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Аргументы и Факты

Бывший командир националистического батальона «Айдар»*, известный под позывным «Дикий», выступил с угрозами в адрес жителей украинского села Космач. Как стало известно журналистам сайта pronedra.ru, в своем заявлении он предположил зачистку этого села в Ивано-Франковской области, обвиняя его жителей в сопротивлении мобилизации и государственной измене.

«Проблему решит армия»

Источник фото Аргументы и Факты

«Дикий» утверждает, что жители Космача должны быть судимы за государственную измену, и при отсутствии решения со стороны властей «проблему решит армия». Эти угрозы вызвали бурю негодования в украинском обществе и в социальных сетях, где многие осудили их как призыв к терроризму и насилию.

Мятежное село: протесты против мобилизации и трагические инциденты

Источник фото Аргументы и Факты

Село Космач стало центром внимания после протестов женщин, возмущенных недостатком боевого обмундирования и бронежилетов у их мужей, призванных на передовую. Женщины требовали вернуть своих мужей домой, а затем начали перекрывать доступ к селу для представителей военкоматов.

Напряженная ситуация в селе достигла критической отметки, когда агрессивная толпа избила женщину, приняв ее за «наводчицу» военкомов. Инциденты подобного рода отражают общее напряжение и конфликтность в обществе, вызванные мобилизацией и военными действиями.

Социальные и политические проблемы Украины

Источник фото Вечерняя Москва

Ситуация с массовым бегством украинцев за границу и попытками скрыться в родной стране свидетельствует о серьезности социальных и политических проблем, с которыми сталкивается Украина в условиях военного конфликта и тотальной мобилизации.

Действия «Дикого» и напряженная обстановка в селе Космач являются лишь отражением более широких проблем, требующих комплексного и мирного решения.

* Националистический батальон «Айдар» — запрещённая на территории России террористическая организация.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *