Дни июля 2021 года, чтобы улучшить состояние волос после стрижки

01:36, 03 Июл, 2021
Марина Онегина

Лунное влияние на человека изучают годами. Издавна считают, что волосы – это проводники, по которым мы получаем энергию спутника, поэтому обращаться с ними надо аккуратно. Особенно важно делать стрижку в подходящие дни, дабы не навредить волосам. Когда они будут в июле 2021 года, определяют по лунному календарю.

Под благоприятным влиянием Луны результат стрижки оправдывает ожидания, структура волос улучшается, как и настроение. Если выбрать неподходящий день для работы с волосами, то могут произойти неприятные судьбоносные перемены, ухудшится самочувствие и настроение, а ведь каждому летом хочется позитивных перемен. Поэтому пора вооружиться лунным календарем и узнать, когда стоит делать стрижку, и когда поход в парикмахерскую противопоказан.

Как результат стрижки зависит от лунных фаз

Давно ни для кого не секрет, что результат стрижки в определенной лунной фазе разный. Первым делом, необходимо узнать, какой будет Луна во втором месяце лета.

  • 1 – 9 июля – убывающая
  • 2 июля – в III четверти
  • 10 июля – новая
  • 11 – 16 июля – растущая
  • 17 июля – в I четверти
  • 18 – 23 июля – растущая
  • 24 июля – полная
  • 25 – 30 июля – убывающая
  • 31 июля – в III четверти

От каждой фазы зависит состояние волос.

Когда Луна растет, накапливается ее энергетика, а у человека прибавляются жизненные силы. Это наиболее благоприятный период для стрижки для тех, кто мечтает о длинных и крепких волосах. В эти дни необходимо хотя бы подрезать кончики.

Когда наступает фаза новолуния, что-либо делать с волосами не желательно. Рекомендуется отказаться и от различных процедур.

При убывающей Луне стригут волосы те, кто хочет замедлить их рост, реже ходить в парикмахерскую. Но, они могут стать ломкими, секущимися, ослабленными.

С наступлением полнолуния обращаться с волосами надо бережно. Высока вероятность им сильно навредить. Даже маски наносить не стоит.

Какие дни июля в 2021 году будут благоприятными для стрижек

Благоприятных дней в июле 2021 года, чтобы сделать стрижку, можно на пальцах пересчитать. Они определены на основании характеристик Луны – ее фаза, созвездие, в котором она расположиться, лунные сутки. Так, во втором месяце лета соглашаться на процедуру смело можно:

7 числа. Остриженные волосы будут быстрее отрастать, луковицы станут крепче. Чтобы повысить густоту, желательно нанести специальные маски. На непослушные вьющиеся от природы волосы стрижка особо не подействует. Этот день удачен для смены имиджа, чтобы стать привлекательнее в глазах противоположного пола.

13 числа. Положительный результат стрижки улучшит настроение. Новая прическа долгое время будет держать форму, и особая укладка не потребуется. Для активации роста волос и укрепления их корней надо остричь волосы сильнее, нежели планировали. Получится и экспериментальное окрашивание.

15 числа. Стричь и окрашивания волосы в этот день рекомендуется седовласым женщинам. Она будут хорошо прокрашены, а после филировки визуально станут гуще. Закрепить результат можно профессиональной маской.

22 числа. Стрижка придаст густоты и силы волосам. К тому же они перестанут быстро выпадать. В этот день хорошо закрасится седина, а новые способы окрашивания дадут превосходный результат.

Остальные дни июля 2021 года для стрижки волос

Также удачными днями июля 2021 года для стрижки волос можно назвать 4, 6, 8, 11, 14, 18, 21, 23, 24, 31 число. В течение месяца стричь волосы можно:

11, 14, 15, 18, 22, 23 числа – чтобы они сильно отрасли;

4, 7, 24, 31 числа – чтобы укрепить корни, дабы волосы часто не выпадали;

4, 14, 31 числа – чтобы сопутствовала финансовая удача;

24 числа – чтобы добиться кардинальных перемен.

Самые неблагоприятные дни месяца:

2 июля. Манипуляции с волосами приведут к их ослаблению. Концы будут расслаиваться, терять силу и ломаться. Волосы начнут выпадать.

9 июля. Эксперименты со стрижкой приведут к непослушности волос, повышения их пушистости. Укладка держаться не будет.

25 июля. Волосы станут ослабленными, не шелковистыми. Стрижка не оправдает ожидания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *