ДНР: к расследованию аварии Boeing следует привлечь экспертов из РФ

18:33, 28 Июл, 2014
Авария малайзийского самолёта, разбившегося 17 июля в Донецкой области, должна быть расследована при обязательном участии российских экспертов. Такое мнение в ходе общения с латвийскими журналистами выразил один из лидеров самопровозглашённой Донецкой народной республики Мирослав Руденко.

По его словам, объективное изучение обстоятельств трагедии возможно лишь в том случае, если заниматься им станет специальная комиссия, которая будет состоять из независимых экспертов. Руденко считает, что специалисты, направленные в зону падения самолёта, могут принимать решение под давлением киевских властей. Именно поэтому в состав комиссии следует включить представителей Российской Федерации. Москву регулярно обвиняют в причастности к гибели пассажиров Boeing, отметил ополченец и подчеркнул, что российские эксперты могли бы дать ответ на такие обвинения.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил подозрения по поводу объективности расследования причин крушения малайзийского авиалайнера. Он указал на то, что записи с переговорами диспетчеров до настоящего времени обнародованы не были. По словам Лаврова, власти России надеются, что руководители расследования не намерены «заметать следы» в ходе выяснения обстоятельств крушения Boeing.

Напомним, 28 июля нидерландские и австралийские эксперты не смогли прибыть на место падения малайзийского самолёта из-за активных боевых действий, которые продолжаются в донбасском регионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *