Дональд Трамп обвинил Твиттер в предвзятости

05:00, 28 Окт, 2018
Анна Федорова

Не успели стихнуть слухи об «прослушке» правительственного телефона Дональда Трампа, как президент Америки оказался в центре очередного конфликта. На этот раз Трамп обвинил Твиттер в том, что он удалил большое количество людей, которые были подписаны на аккаунт президента Америки и предвзятом отношении.

Дональд Трамп выдвинул обвинения Твиттеру

Согласно словам главы страны, на него было подписано 55 миллионов человек, в последнее время количество подписчиков начало стремительно падать. На сегодняшний день, согласно статистике страницы президента Америки, его читают 54 миллиона людей, это значит, что количество удаленных подписчиков достигло одного миллиона пользователей соцсети.

Глава США пожаловался на эти действия Твиттера на своем аккаунте, он опубликовал сообщение, заявив о предвзятости Твиттера к нему, поскольку они не только удалили большое количество его подписчиков, но и усложнили возможность желающим присоединиться к нему. Дональд Трамп обвинил Твиттер в том, что они таким образом «задушили» рост, что на это все обратили внимание. Президент сравнил свой аккаунт с ракетой, которую превратили в дирижабль.

Что ответили на это представители Твиттера?

Представители компании Твиттер не заставили долго ждать с ответом. Они прислали Трампу сообщение, в котором говорилось, что исправное функционирование сервиса для них является приоритетным. Для обеспечения этого было необходимо проверить подписчиков президента, чтобы определить фейковый аккаунт и удалить его. Это было сделано с целью предотвратить вредоносное поведение в социальной сети.

Официальный представитель компании прокомментировал эту неприятную ситуацию с президентом, сказав, что Дональд Трамп не единственный, кто заметил снижение количества подписчиков и пожаловался им на это. Большинство аккаунтов, принадлежащих известным людям, были проверены на наличие фейковых страниц в подписчиках.

Таким образом, и президент Америки и все остальные знаменитости могут быть полностью уверены, что все их подписчики — это реальные люди, которым интересна их деятельность, а не боты, которые засоряли бы «ленту» различным рекламным мусором.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *