Два журналиста телеканала «Звезда» пропали под Славянском

05:28, 07 Июн, 2014
В ночь на 7 июня сотрудники телеканала «Звезда» Андрей Сушенков и Антон Малышев перестали выходить на связь после того, как попытались въехать в город Славянск. Это произошло на блокпосту села Былбасовка в 20 километрах от Славянска, когда журналистов остановили для досмотра бойцы Национальной гвардии Украины.

Оператор Сушенков и звукорежиссер Малышев въехали на Украину 4 июня, они были официально аккредитованы и планировали освещать инаугурацию нового президента Украины Петра Порошенко.

Корреспондент телеканала Евгений Давыдов, который поддерживал с ними связь все время их пребывания на Украине, последний раз разговаривал по телефону с Сушенковым и Малышевым в 18:30 по московскому времени. Они сообщили, что их обыскивают боевики Национальной гвардии. «С тех пор их номера недоступны», — сообщил Давыдов. В данный момент местонахождение журналистов неизвестно.

Другие российские журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны силами Национальной гвардии 18 мая под Краматорском. Им было предъявлено обвинение в «содействии терроризму». Этот арест вызвал большой общественный резонанс, и 22 мая журналисты были освобождены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *