Джейкоб Лью: санкции оказали существенное влияние на экономику России

03:59, 10 Май, 2014

Министр финансов США Джейкоб Лью сообщил, что санкции, введенные США против России, «тщательно продуманы и являются эффективными». Как доказательство министр привел факты ослабления рубля, оттока капитала и снижение фондовых индексов. В очередной раз было сделано заявление о том, что американские санкции – попытка изменить политику России на Украине.

«Мы готовы возложить на Россию большие расходы», – заявил 9 мая министр финансов США в своем докладе во время Национального консультативного совета по вопросам международной валютной и финансовой политики в Конгрессе США. Министр еще раз уточнил, что теперь речь идет о санкциях, которые должны коснуться целых отраслей промышленности России.

В том же докладе Джейкоб Лью предостерег руководство Китая от попыток стать «альтернативным источником финансирования» для России. По словам министра, американские санкции могут иметь крайне негативный эффект для экономики России. Таким образом, любое сотрудничество может оказаться «экономически нецелесообразным».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *