Дзюба предложил Путину сменить коньки на бутсы

15:33, 31 Июл, 2018
Анна Федорова

В недавнем времени прошла церемония награждения футболистов, которые смогли себя показать на Чемпионате мира по футболу в этом году. Государственные награды – это большая честь для любого спортсмена. Не обошлась церемония без смешных и интересных моментов – футболисты поблагодарили президента за предоставленную честь и дали ему небольшие советы по занятиям спорта, которым Владимир Путин искренне увлекается.

Награждение футболистов и наставления

По окончании Чемпиона мира по футболу на государственном уровне были вынесены благодарности всем, кто вложил в игры по футболу свои силы и старания. Одним из приглашенных и награжденных футболистов стал нападающий сборной России Артем Дзюба. Футболист пребывал в хорошем настроении и с радостью отвечал президенту.

В самом центре Кремля он предложил Путину пересмотреть свои предпочтения, и рассмотреть футбол, как лучший из видов спорта. Произошла ситуация в момент вручения госнаграды: такие же премии получили тренеры (весь штаб) и участники сборной России по футболу. Путин также отметил, что игра футболистов была поистине героической и легендарной. Подчеркнул глава государства о важном символизме победы на Чемпионате мира по футболу для простых россиян – по мнению Путина игра по-настоящему сплотила болельщиков.

Футболисты не смогли сдержать радость – они благодарили всех, кто помог им дойти до победы. Нападающие высказали благодарность Владимиру Путину за честь, которая им оказана. Футболисты подчеркнули, что они с гордостью играют за Россию, за страну, в которой находятся их сердца. Дзюба был взволнован. Он сказал, что о такой чести и не мечтал. А в конце благодарности он предложил Владимиру Владимировичу сменить его любимые хоккейные коньки на бутсы.

Президент страны никогда не скрывал свою любовь к хоккею, как к игре, и как к одному из самых любимых видов спорта. Такое предложение вызвало улыбку на лице Путина. После этого церемония награждения продолжилась: орденом Александра Невского был удостоен главный тренер, а капитан команды получил орден Почета. Все игроки получили почетные награды и грамоты.

Вручение госнаград – это правильный поступок: сборная России в этом году показала невероятные результаты на Чемпионате мира по футболу и стала одной из лучших команд. Невероятные матчи останутся в памяти всех болельщиков: и у россиян, и у международных любителей футбола.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *