Эксперты рассказали, какие будут проблемы у россиян в 2019 году

10:18, 10 Июл, 2018
Анна Федорова

По данным экспертов, 2019 год окажется очень тяжелым для жителей России. Заработные платы россиян начнут урезать, начнутся проблемы в бизнесе, значительно вырастут цены на продукты.

В начале года планируют поднять НДС до 20%, мнения по этому поводу неоднозначные. Несмотря на позитивные прогнозы правительства, экономия России не только не улучшится, но и станет в несколько раз хуже.

Россияне начнут ограничивать себя даже в продуктах.

В 2018 году начали постепенно расти доходы россиян. До этого был многолетний застой. Правительство России, наконец-то, решило повысить заработную плату до прожиточного минимума. Жизнь Россиян значительно улучшилась, многие перестали себя ограничивать. Россияне начали брать кредиты на товары без опасений. Многие решили исполнить старые мечты и позволить себе какую-нибудь покупку.

Но эксперты уверены, что, начиная с 2019 года, с покупками и кредитами придется повременить. Люди начнут откладывать деньги, заботясь о своем будущем. Заработная плата перестанет расти, а может, даже станет ниже прежнего.

Интернет уже кишит новостями о повышении НДС с начала 2019 года. НДС может вырасти на 2%. Налоги придется платить всем предприятиям, и даже домохозяйствам. Это поможет расширить рынок услуг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *