Эксперты рассказали, почему человеку имеет смысл регистрироваться в соцсетях под другим именем

14:00, 12 Фев, 2021
Анна Федорова

С развитием соцсетей, некоторые люди предпочитают регистрироваться в них под другим именем. Как утверждают эксперты, в этом есть смысл, если человек хочет уберечь свои персональные данные. Также такой способ может помочь человеку не стать жертвой мошенников.

Эксперты объяснили, почему имеет смысл регистрироваться в соцсетях под другим именем

С развитием цифровых технологий в мире очень популярны стали социальные сети. В них человек может делиться с окружающими любой информацией, демонстрировать свои фото, просматривать интересующую его информацию и общаться с другими людьми.

Собственный профиль в социальных сетях, который для многих людей является чем-то вполне обыденным, может принести своему владельцу вред.

Ваге Закарян являющийся руководителем команды разработки мессенджера Gem4me поделился своими мыслями насчет аккаутов в социальных сетях. Специалист уверен, что аккаунт с точной и достоверной информацией в некоторых случаях может принести вред своему владельцу.

В качестве примера господин Закарян приводит такого рода ситуацию. Довольно состоятельный человек имеющий профиль в соцсети хвастается, что находится в другой стране в отпуске. При этом он выставляет на фотографии с геолокацией, подтверждающие, что его нет дома. Подобного рода ситуация является для некоторых людей практически открытым призывом к действию.

Вор знает человек, данные которого известны всем, на данный момент времени отсутствует в стране. Некоторые криминальные элементы могут решить наведаться домой к человеку, для того, чтобы завладеть его имуществом.

Почему некоторые люди регистрируются в соцсетях под другим именем

Некоторые люди имея один аккаунт в социальных сетях специально создают второй, с вымышленным именем. Причин для этого может быть несколько.

Самой простой и наиболее распространенной причиной является так называемый рабочий аккаунт. Хозяин подобного профиля просто не хочет, чтобы его личная информация стала достоянием общественности. Тем более что в некоторых случаях, человеку приходится менять сферу деятельности. В таком случае на его личный аккаунт, даже после смены работы будут приходить различные сообщения от клиентов.

В качестве одной из причин создания профиля в соцсети с вымышленным именем является не желание человека создавать себе дополнительные проблемы. Некоторые современные компании просматривают профили кандидатов на вакантное место работы. Некоторая информация, которая содержится в аккаунте человека, а также его фотографии могут привести к тому, что такому кандидату откажут.

Довольно часто люди создают себе ложные аккаунты или профили с вымышленным именем для финансовых целей. В соцсетях они также известны как боты. Подобного рода аккаунты вступают в группы соцсетей, тем самым увеличивая численность подписчиков. Благодаря этому такая группа является для человека более привлекательной. Ведь люди более охотно вступают в «популярное» сообщество, с большим количеством подписчиков. Человек же создавший фальшивый аккаунт и вступивший в группу получает от ее администрации финансовое вознаграждение.

Стоит ли регистрироваться в соцсетях под настоящим именем

Какое имя указать при регистрации аккаунта в социальных сетях каждый человек выбирает для себя сам. Выдуманное имя гарантирует человеку анонимность. Настоящие же данные указанные в профиле требуют от человека большей внимательности.

Достоверная информация в профиле социальной сети в некоторых случая способствует общению или встрече человека со старыми знакомыми, друзьями или коллегами, связь с которыми по каким-то причинам была потеряна.

Существую люди, которые создают профиль с вымышленным именем и фамилией именно для того, чтобы другие не могли их найти в социальной сети.

В случае если человек все же захочет использовать настоящее имя и фамилию в аккаунте социальной сети, ему необходимо будет тщательным образом следить за той информацией, которую он демонстрирует в своем профиле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *