Еврокомиссия уточнила, что запрещено ввозить россиянам в страны содружества

08:50, 10 Сен, 2023
Юлия Соколова
Источник: https://ftimes.ru

Стало известно, что Евросоюз принял решение запретить россиянам въезжать в страны содружества с личными смартфонами, ноутбуками и на личных автомобилях. Об уточнении санационных правил сообщили представители Еврокомиссии. Это решение вызвало волну негодования среди российских граждан, которые привыкли пользоваться этими вещами во время поездок за границу.

Еврокомиссия подтвердила, что въезд в страны ЕС на зарегистрированных в России автомобилях запрещен

Ограничение на въезд на зарегистрированных в России автомобилях стало одним из самых значимых изменений в правилах въезда в Евросоюз. Теперь российским водителям придется искать альтернативные способы путешествия, что значительно повысит их расходы и ограничит мобильность.

Наши соотечественники больше не смогут наслаждаться поездками в Европу на собственных автомобилях. Это ограничение серьезно затронет их комфорт и свободу передвижения.

Однако, не только автомобили, но и другие личные вещи россиян теперь находятся под риском конфискации при пересечении границы. Смартфоны, драгоценности и ноутбуки также запрещены к ввозу в страны Евросоюза. Это вызывает серьезные опасения среди тех, кто путешествует по работе или просто хочет оставаться на связи с близкими во время поездки за границу.

«Неважно, используется ли транспортное средство в частных или коммерческих целях, коль скоро оно подпадает под таможенные коды, перечисленные в приложении XXI (в том числе код 8703), и происходит или вывозится из России», — сообщается в официальных разъяснениях Еврокомиссии.

Это новшество в правилах въезда вызывает разнообразные мнения среди российских граждан. Одни считают, что такие ограничения являются несправедливыми и необоснованными, тогда как наши недружественные соседи утверждают, что это мера безопасности, которая поможет предотвратить незаконные действия и защитить интересы граждан Евросоюза. Даже не интересно услышать их мнение, какую угрозу может представлять обручальное кольцо, например. Или, что же должно содержаться в смартфоне, чтобы жители приграничных с Россией областей не смогли спать спокойно.

В любом случае, это новшество наверняка повлияет на популярность поездок россиян в страны Евросоюза и потребность в альтернативных способах передвижения и хранения личных вещей. Будущее покажет, какие последствия принесет это решение для обеих сторон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *