Евросоюз готовит расширенный пакет санкций против России

20:23, 26 Апр, 2014

Введенные Евросоюзом санкции против российских дипломатов и бизнесменов могут быть расширены в понедельник, 28 апреля. Министры ЕС подготовят новые имена, чтобы расширить санкции «второй волны» — запрет на въезд и заморозка активов. Как ожидается, в санкционный список могут быть включены «близкие друзья» президента России Владимира Путина.

«Мы должны действовать в направлении новых санкций, — сказала канцлер Германии Ангела Меркель. — Для этого министры иностранных дел должны встретиться как можно скорее». По ее мнению, Россия имеет достаточные рычаги для того, чтобы воздействовать на силы самообороны Юго-Востока Украины. Санкции, которые уже введены США и ЕС, не являются окончательным решением, и уже сейчас обсуждается «третья фаза» санкций.

Как неоднократно заявляли российские и иностранные дипломаты, разговаривать с Россией путем санкций — неуместно и непродуктивно. По мнению некоторых экспертов, от таких санкций могут пострадать в первую очередь страны с низкими экономическими показателями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *