Фанаты почтили память Летова, сделав граффити с его изображением

21:36, 19 Фев, 2019
Анна Федорова

Недавно в Инстаграм-аккаунте группы «Явь» появилось  изображение граффити портрета Егора Летова, которое нарисовали фанаты певца. Граффити выполнено в индивидуальной манере художника и изображает портрет Егора Летова в характерных для его имиджа круглых очках.

Данное изображение было нарисовано на одной из стен сооружения в Некрасовском саду, который находится в Санкт-Петербурге. Самое изображение занимает поверхность всей стены, на другой стене сооружения написаны слова из песен Егора Летова и его группы «Гражданская Оборона».

Граффити довольно большое. Оно занимает площадь 2 на 4 метра и покрывает всю стену трансформаторной будки, на которой оно и размещено. Кроме того, изображение и подпись под ними были размещены в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Явь».

Кто такой Егор Летов?

Егор Летов – бессменный лидер панк-группы «Гражданская оборона», именно ему приписывают основание панк-рока в России. За свою карьеру Егор Летов успел издать в составе группы «Гражданская оборона» более тридцати альбомов. Его музыка повлияла на формирование всей панк-культуры Российской Федерации. Для многих Егор Летов остается кумиром, а его песни часто исполняют на концертах другие панк- и рок-исполнители. Отметим, что Егор Летов скончался в 2007 году в городе Омске.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *