Форум России «Армия-2020» пройдет не только в парке «Патриот»: места проведения

14:02, 11 Авг, 2020
Анна Федорова

С 23 по 29 августа в Конгрессно-выставочном центре и парке «Патриот» пройдет Международный военно-технический форум «Армия-2020», организатором которого является Министерство обороны РФ. Это долгожданное событие не только для сотрудников военной сферы, но и для граждан, интересующихся достижениями научно-технической отрасли.

Как заявляют организаторы, «Армия-2020» станет самым крупномасштабным мероприятием в посткарантинный период. Здесь будет представлено более 700 образцов оружия и боевой техники, а деловая программа форума будет включать более 170 мероприятий.

Известны места проведения форума «Армия-2020»

Несмотря на то что из-за пандемии свое участие подтвердило меньше стран, масштабы мероприятия в этом году будут увеличены.

К традиционным местам проведения форума, в число которых входит военно-патриотический парк «Патриот», аэродром в Кубинке и стрельбища в Алабино, добавится полигон Ашулук в Астраханской области, где будет продемонстрирована уникальная система по борьбе с беспилотными летательными аппаратами.

Свое участие в форуме уже подтвердили делегации из Армении, Беларуси, Бразилии, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Шри-Ланки, Южной Африки и Южной Осетии. Многие из них уже приступили к подготовке своих национальных экспозиций. Отметим, что в этом году из-за пандемии коронавируса в форуме примет участие значительно меньшее количество стран, если сравнивать с прошлыми годами, когда эпидемиологическая обстановка во всем мире была спокойная.

Новинки боевой техники, включенные в демонстрационную программу форума

Бронетранспортер БТР-82АТ. Он оснащен комплектом дополнительных броневых и решетчатых экранов и усовершенствованным прицельным комплексом с тепловизором и независимой линией визирования. БТР-82АТ стал первой отечественной боевой машиной, у которой в базовую комплектацию включили кондиционер.

Аэромобильный броневик «Стрела». Этот легкий бронеавтомобиль предназначен для перевозки людей и доставки различных грузов. Из-за относительно небольшого веса – 4,7 тонны, и это в два раза меньше по сравнению  с машинами типа «Тигр», «Стрелу» можно транспортировать на внешней подвеске вертолетов, поэтому машина называется аэромобильной.

Лазерный резак для водолазов. Он поможет водолазам осуществлять ручную лазерную резку металлических конструкций и изделий из композитных материалов на глубине до 60 метров. А если использовать телеуправляемый необитаемый подводный аппарат, то максимальная глубина работы лазера составит 600 метров.

Колесная бронированная платформа «Бумеранг». На базе платформы можно создать бронетранспортер, колесную боевую машину пехоты, боевую машину с тяжелым вооружением и др. Разработчики планируют закончить государственные испытания в 2021 году, после чего начнется поставка платформы в соединения сухопутных войск.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *