Гассиев потерпел поражение в финале Суперсерии

19:12, 25 Июл, 2018
Анна Федорова

В московском спортивном комплексе 21 июля состоялся финальный поединок Всемирной Суперсерии — World Boxing Super Series (WBSS). Победителем в нем оказался украинский боксер Александ Усик (31 год). Он сумел побороть россиянина Мурата Гассиева (24 года). В результате Усик превратился в абсолютного мирового чемпиона в тяжелом весе.

В начале поединка соперники шли на равных. Однако, постепенно инициативу в свои руки забрал украинец. Он покорил оппонента своей невероятной скоростью, не давая ему никакой возможности совершить нокаутирующий удар. Бой велся на протяжении всех 12 раундов. В итоге уполномоченные судьи отдали победу Усику. Теперь он является владельцем поясов WBC, WBO, WBA, IBF и Ring.

После завершения поединка, российский чемпион подвел итоги своего боя. Мурат Гассиев хорошо проанализировал и назвал свои слабые и сильные стороны. В интервью он признался, что бой ему очень понравился. Боксер поздравил соперника с победой и заявил, что им был проделан просто колоссальный объем работ. Гассиев прочувствовал на себе разницу между соперником-любителем и настоящим профессионалом.

Умозаключения Мурата Гассиева

Александр Усик провел на профессиональном ринге намного больше поединков. Весь полученный опыт в бою против этого сильного соперника Гассиев направит на тренировочный процесс. Он пообещал своим болельщикам, что в следующем бою будет уже намного сильнее.

Команда Гассиева также раскрыла секреты, согласно которым они действовали на поединке. Все ее члены знали, что соперник будет двигаться очень быстро и наносить удары короткими сериями. Исходя из этого, русскому боксеру оставалось не давать Усику достаточно пространства для маневров. В итоге украинец оказался подготовленное, чем ожидалось, результатом чего стала победа.

Усик, как победитель, получил трофей имени легендарного боксера Мухамеда Али. Вручала его сама супруга спортсмена – Лонни Али. Также он стал владельцем денежного приза в 4 млн доллара. Гассиев, на правах проигравшего, получил всего 2 миллиона долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *