Приоритетными направлениями станут Арктика и ядерные силы

21:06, 29 Дек, 2014

Начальник Генерального штаба вооружённых сил РФ Валерий Герасимов сообщил, что перспективными направлениями развития обороноспособности страны станут ядерные силы и дальнейшее укрепление подразделений в Арктике.

Герасимов подчеркнул, что работы по закреплению в арктическом регионе уже проведены, созданы условия для размещения личного состава, а также проведены учения десантников. В 2015 году в Арктике будет развиваться ПВО. В подчинение Северному флоту, который несёт ответственность за арктический регион, была передана дивизия ПВО.

ВМФ в 2014 году пополнился атомной подлодкой «Северодвинск». Активно проводилась работа по закупке новой военной техники по всем направлениям. Уже к 2021 году её доля будет составлять от 70 % до 100 %. Только самолётов Генштаб планирует закупать от 70 до 100 штук ежегодно, сообщил Герасимов в интервью каналу «Россия24».

Валерий Герасимов также отметил, что в 2014 году Россия повысила свои возможности в области вооружённых сил в 1,3 раза. Это было достигнуто благодаря обновлению техники и вооружения. Ранее Герасимов высказал необходимость обновления комплексов ПВО.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *