Госдума приняла Крым и Севастополь в состав России

17:15, 20 Мар, 2014
В ходе внеочередного заседания Госдума приняла конституционный закон о вхождении в РФ Республики Крым. Согласно закону, в составе России образуются субъекты федерации Республика Крым и Севастополь.

До включения воинских формирований полуострова в состав Вооруженных сил России, или роспуска таких подразделений, эти структуры будут функционировать в соответствии с законодательством РФ. Вопросы интеграции Крыма в РФ будут урегулированы в переходный период, до января 2015 года. Руководство государственных администраций Крыма и Севастополя будет назначаться главой Совета Министров республики.

Кроме того, на полуострове планируется создать территориальные органы федеральных ведомств России по согласованию с руководством Крыма. Сотрудники правоохранительных, силовых органов Украины в Крыму будут иметь приоритет в поступлении на работу в ФСБ, таможенные структуры, прокуратуру России при условии наличия гражданства РФ. Закон вступает в силу с даты ратификации двухстороннего договора между Крымом и РФ, то есть с 20 марта. Как сообщали пронедра.ру, соответствующее решение Владимир Путин принял 18 марта. 



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *