Господин Трамп пообещал выгнать из Сирии все террористические группировки в течение месяца

16:00, 13 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Сегодня американский лидер Дональд Трамп выступил с громким заявлением. Президент пообещал, что за месяц члены запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Исламское государство» будут выгнаны из регионов, которые на данный момент находятся под их контролем.

Какие планы у Америки?

Глава Соединенных Штатов Америки заявил, что за довольно долгий промежуток времени Вашингтон проделал серьезную работу, которая направлена была на борьбу с «Исламским государством», которое взяло под контроль некоторые регионы Сирии и Ирака.

«Сейчас их уже очень мало на этой местности. За следующие тридцать дней не останется ни одного из них», – пообещал сегодня господин Трамп.

Почему он заговорил об этом именно сегодня? Все дело в том, что сегодня американский лидер подписал законопроект, указывающий на оказание помощи людям, которые против своей воли стали жертвами сирийского и иракского геноцида. Также Трамп не забыл указать на «подлые» действия со стороны членов террористической организации. За последние несколько лет они «совершили ужасные злодеяния против религиозных и этнических меньшинств в Сирии и Ираке, в том числе в отношении христиан, езидов и шиитов», – отметил президент Америки.

Новый закон даст возможность правительственным организациям помогать группам, которые занимаются расследованием террористических преступлений.

Уже на протяжении долгих семи лет идет война в сирийских регионах. Сейчас большая часть Сирии находится под контролем правительственных войск, работая под строгим руководством главы страны Башара Асада. Главная их цель – оказать противостояние всем членам разнообразных исламских группировок и умеренным оппозициям.

В 2014 году американская власть совместно с мировыми военными организациями создали международную антитеррористическую коалицию, которая работает под строгим контролем Соединенных Штатов Америки. Основная направленность Международной антитеррористической коалиции – операция под названием «Непоколебимая решимость», направленная против «Исламского государства» на территориях Сирии и Ирака.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *