График отключения горячей воды в Москве в 2021 году составили в МОЭК

03:00, 19 Апр, 2021
Анна Федорова

Отключения горячей воды в Москве в 2021 году традиционно будет происходить по заранее утвержденному графику. Это связано с проведением плановых и ремонтно-восстановительных работ на сетях общего пользования. Также специалистам за этот период предстоит произвести наладку оборудования. Абоненты же смогут онлайн в несколько кликов узнать, когда именно их дом окажется без централизованного горячего водоснабжения.

Когда в Москве планируется отключение горячей воды в 2021 году

В Москве в скором времени приступят к плановым отключением горячего водоснабжения абонентам. Новый период профилактики стартует в городе уже с 11 мая 2021 года. Пока же коммунальщики утверждают окончательные сроки по тем или иным адресам. Сообщается, что они станут известны уже с 20 апреля.

Плановые отключения, как и ранее, будут производиться в порядке очереди по районам. Также известно, что в этом году абонентам придется провести без горячего водоснабжения порядка двух недель. Однако все особенности следует уточнять в местных коммунальных и управляющих компаниях или же на официальном сервисе, запуск которого уже готовится.

Как узнать адрес, улицу и дом отключения горячей воды МОЭК

Получить подробную информацию о графиках и сроках отключения горячего водоснабжения по конкретному адресу будет довольно просто. Для этого абоненту придется лишь зайти в Сети, открыть официальный сайт компании-поставщика МОЭК, и указать некоторые сведения.

Потребуется ввести адресные данные – район, название улицы и номер дома. Этого будет достаточно для того, чтобы запрос был сформирован и отправлен. Через несколько секунд откроется информационное окно, в котором будут указаны подробные сведения, в том числе и даты, когда абонентам придется остаться без горячей воды.

Дублировать эти данные также будут еще несколько ресурсов. Уже известно, что такой же интерфейс будет доступен на официальном сайте правительства российской столицы. Кроме того, удобно и быстро смогут получить информацию пользователи приложения «Моя Москва».

Для чего в МОЭК отключают горячую воду абонентам

Отключение горячей воды на непродолжительный период является плановой и профилактической мерой. В МОЭК просят абонентов относиться к этому вопросу с пониманием, так как от своевременно выполненных работ зависит качество и бесперебойность водоснабжения в дальнейшем.

За время отключения специалистам предстоит проделать целый ряд работ: от проверочных, до восстановительных. К слову, на каждом этапе коммунальщикам необходимо будет отчитаться чиновникам о результатах работы.

Как сообщают в руководстве МОЭК, сотрудникам уже обозначены приоритетные задачи. Прежде всего, рабочие выполнят на трубопроводных сетях (всего таких свыше 16 тыс. километров по городу). Также следует провести проверки и модернизацию теплового оборудования на объектах теплоснабжения.

Также будет проведен плановый осмотр вспомогательного оборудования. Речь идет о энергоснабжающих объектах, которые задействованы в процессе централизованного горячего теплоснабжения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *