График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге в 2021 году опубликовали коммунальщики

08:00, 18 Апр, 2021
Анна Федорова

График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге в 2021 году стал известен накануне. Жители Северной столицы России могут ознакомиться с ним в режиме онлайн в удобное время. Для этого придется ввести необходимые данные о месте проживания, после чего на мониторе появятся точные даты периода летнего профилактического отключения воды.

Как жителям Санкт-Петербурга узнать о датах отключения горячей воды в 2021 году

В Санкт-Петербурге в скором времени традиционно приступят к сезонному отключению горячей воды. Речь идет о профилактических мероприятиях, которые стартуют в городе с 12 мая. Также уже разработан конкретный график отключений по адресам.

Узнать о сроках и периодах отключения горячей воды жители Северной столицы могут на сервисе, который запущен для удобства абонентов. Он расположен на сайте ГУП «ТЭК». В открывшейся форме необходимо будет указать точно свою улицу и номер дома, после чего отобразится информация о графике профилактических работ на объекте.

Точно такой же сервис работает на сайте и второго крупного поставщика теплоэнергии – ОАО «Теплосеть».

Сокращение периода отключения горячей воды в Санкт-Петербурге

С целью рационализации рабочего времени, ранее вице-губернатор города Сергей Дрегваль обратился к коммунальным службам с требованием сократить периоды отключения горячего водоснабжения абонентам. В частности, чиновник предложил объединить время профилактики с ремонтными работами на сетях.

Ранее на эти работы уходило порядка месяца, однако теперь, как обещают специалисты, этот промежуток может сократиться в несколько раз. Сообщается, что сотрудники должны будут вложиться в 2 недели.

Что же касается энергетиков, то со своей стороны они сократили сроки проведения профилактических работ до 4 дней. В некоторых районах все работы и вовсе могут выполняться за сутки, однако некоторые объекты все еще остаются проблематичными.

Причины отключения горячего водоснабжения населению

Основная цель отключения горячего водоснабжения абонентам Санкт-Петербурга – это проведение профилактических и ремонтных работ на сетях. В этот период коммунальщики осматривают оборудование на предмет изношенности, а также выполняют необходимые работы для дальнейшего бесперебойного снабжения абонентов водой.

По данным ГУП «ТЭК СПб», в 2021 году специалистам предстоит провести 263 проверки в 17 районах города, а также Гатчинском, Тосненском и Всеволожском районах Ленобласти.

В графике профилактического ремонта также указаны работы на 276 энергоисточниках и 216 центральных тепловых пунктах. Все мероприятия должны быть завершены до 31 августа 2021 года включительно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *