Great Panther Silver возобновила добычу серебра в Мексике

06:51, 19 Мар, 2014
Канадская компания Great Panther Silver сообщила на своем сайте, что она продолжила операции на руднике Гуанахуато в Центральной Мексике, незаконно захваченном полторы недели назад.

Президент и исполнительный директор Great Panther Silver Ltd Роберт Арчер сказал, что компания вернула себе главное административное здание и производственные объекты. Затем сотрудники и контрактные рабочие проверили состояние всего оборудования и продолжили работу в обычном режиме.

В настоящее время компания сотрудничает с властями, которые проводят расследование по факту незаконного захвата частной собственности, начавшейся после гибели одного горняка-нелегала в результате столкновения с охраной рудника.

Гуанахуато расположен на границе штата Мичоакан, где наркокартели выбрали нелегальную добычу полезных ископаемых в качестве нового источника дохода. Однако в данный момент причастность какого-либо картеля к захвату рудника рассматривается властями в качестве одной из версий инцидента.

Great Panther Silver владеет в Мексике еще одним действующим рудником Топия, а также занимается проектом Сан-Игнасио, который должен быть реализован в текущем году, и ведет разведку на месторождениях Эль-Оркон и Санта-Роса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *