Инна Чурикова умерла: где похоронят актрису и когда состоится прощание

15:32, 14 Янв, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: woman.ru

Сегодня, 14 января, стало известно о кончине Инны Чуриковой. Актриса умерла в возрасте 79 лет. Многих поклонников интересует, где похоронят актрису, и когда состоится прощание. В «Ленкоме» частично ответили на эти вопросы, пишет bfm.ru.

Когда прощание с Инной Чуриковой

Директор театра Марк Варшавер опубликовал печальные новости менее чем через час после их поступления. Чурикова скончалась в больнице, куда попала в связи с длительной болезнью.

Актрису с «Ленкомом Марка Захарова» связывали годы работы. Чурикова пришла в московский театр в 1975 году. До этого она работала в столичном ТЮЗе и сотрудничала с другими учреждениями на договорной основе.

Варшавер 14 января отмечал, что пока точно не определено, когда состоится прощание с Чуриковой. Но, ориентировочно, церемонию назначили на 17 января. Она пройдет в «Ленкоме».

Где похоронят Чурикову

Этот вопрос на день смерти актрисы также остается открытым. Чурикова продолжала играть в «Ленкоме». В 2020 г. СМИ писали о подмосковной усадьбе на Николиной горе, принадлежащей актрисе и ее супругу, Глебу Панфилову. Можно предположить, что семья (у актрисы остался и сын Иван Панфилов) примет решение похоронить ее на одном из столичных кладбищ. Они уже стали пристанищем для известных артистов, вроде:

  • Юрия Никулина;
  • Евгения Евстигнеева;
  • Анатолия Папанова;
  • Василия Шукшина.

Чурикова была родом из Белебея, Башкирия. Семья будущей актрисы попала туда в период Великой Отечественной войны по программе эвакуации. Ее отец, Михаил Чуриков, скончался в Алма-Ате. Мать умерла в 2012 г. Место большинство доступных источников не уточняют. Но не исключено, что эти факторы повлияют на решение, где похоронят Чурикову.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *