Историческим памятником архитектуры была признана усадьба 19 века на территории Москвы

15:30, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

СМИ удалось выяснить факт того, что данная постройка обрела свою славу за счет того что в 1858 в ней остановился всем хорошо известный писатель родом из Франции Александр Дюма. Интересным фактом является то, что данное здание было возведено в далеком 1815 после того, как стоящие на его месте дома были уничтожены после масштабного пожара в 1812.

Знаменитый автор из Франции посетил данное здание во время визита к поэтессе Евдокии Ростопчиной перед своей поездкой на территорию Кавказа. Позже общественности стало известно о данном визите после издания Дюмой книги под названием «Путевые впечатления в России».

Сегодня эксперты говорят о том, что современный вид здание приобрело после приобретения нарвским купцом Иваном Павловичем Прове. Согласно его указаниям все здание было перестроено вместе с флигелем и оградой возведенной вокруг здания.

Данное каменное строение построено в эклектическом стиле, что был достаточно популярен на территориях современной российской Федерации до начала Первой мировой — отмечают специалисты в области архитектуры.

Также эксперты говорят о том, что в процессе перестройки данного каменного строения был добавлен мезонин в центральной части постройки. Также стоит обратить внимание на факт того, что были выделены все несущие фасады данного строения, а стены здания были оформлены при помощи рельефной облицовки.

После этого архитекторы оформили цокольный этаж черным мрамором. Той же судьбы ожидал и фундамент на цокольном этаже здания.

На данный момент специалисты говорят о том, что после получения статуса регионального объекта здание находится под бдительным контролем и охраной со стороны государства. В связи с этим фактом все последующие работы по восстановлению и ремонту должны будут заранее согласованы с департаментом ответственным за культурное наследие столицы — уточняют эксперты.

Сверяясь с официальной статистикой предоставленной городской администрацией, на территории Москвы и области более 700 объектов приобрели данный статус за последнее десятилетие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *