Израиль нанес авиаудары по террористам в секторе Газа

01:23, 25 Июн, 2014
ВВС Израиля нанесли ракетные удары по объектам террористов в секторе Газа. Это стало ответом на обстрел здания совета в городе Ашкелон (Израиль), совершенный экстремистами ранее.

В здание с территории Газы были выпущены три самодельные ракеты. Две из них ПВО Израиля сумела перехватить в воздухе, а последняя попала в цель. О жертвах и пострадавших в результате нападения не сообщается.

ВВС Израиля поразила свыше 20 целей на территории Газы с момента начала спецоперации на Западном берегу реки Иордан 12 июня. На каждый запуск снарядов и выстрел, осуществленные террористами, следует симметричный ответ.

Командование ВВС Израиля пообещало, что пресечет все попытки навредить гражданам страны и жестко ответит на террористические акты. 

С 12 июня продолжается спецоперация израильских силовиков по поиску трех похищенных подростков. Спецоперация преследует также цель разрушить инфраструктуру экстремистского движения ХАМАС и нанести удар по его активистам. За прошедшие 12 дней в ходе спецоперации были арестованы около 400 палестинцев, включая 10 участников Палестинского законодательного совета. 270 человек из числа задержанных считают участниками ХАМАС. Силовики провели обыски в 1800 зданиях, среди которых были офисы палестинских СМИ. Также вновь задержаны 57 бывших палестинских заключенных, обменянных в 2011 году на израильского солдата Гилада Шалита, похищенного террористами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *