Израиль отменил урегулирование с ООН по иммигрантам

13:00, 05 Апр, 2018
Анна Федорова

Через несколько часов после подписания соглашения с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев (УВКБ) о передаче мигрантов в Израиль и в западные страны, премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил, что он будет аннулирован. Его партия, и другие крайне правые израильские партии не согласились с тем, что согласно этому соглашению, почти 18 тысяч африканских иммигрантов остались в Израиле.

«Наша битва закончится, когда последний иммигрант будет выброшен за пределы страны», — заявил Шефи Паз, глава расистского еврейского движения за депортацию всех чернокожих иммигрантов, которые обратились в Израиль за получением убежища в 2006-2012 гг. Также глава ультранационалистической партии еврейского дома, министр образования Нафтали Беннетт, поздравил премьер-министра с быстрой отменой контракта. Давление на отказ от договора происходило со всей страны.

Нетаньяху впервые объявил, что иммигранты будут принимать Италию, Германию и Канаду, но и итальянцы, и немцы были очень удивлены. Более того, по мнению израильтян, критикующих это соглашение, западные страны должны принять все предназначенные для депортации требования, а не только часть.

Этот вопрос связан с трудностями в осуществлении массовой депортации черных иммигрантов в начале этого года. Подавляющее большинство из них — эритрейцы и суданцы.

На данный момент неизвестно, как и куда Израиль депортирует нежелательных беженцев. Ведутся переговоры с различными африканскими и европейскими странами. Иммигрантам, которым было отказано в предоставлении убежища, предложен выбор между депортацией и тюремным заключением.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *