Кадыров: на Украине нет чеченских военных подразделений

17:12, 31 Май, 2014
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в восточных областях Украины нет чеченских батальонов, а всего количество чеченских добровольцев не превышает 14 человек.

По словам Рамзана Кадырова, он неоднократно заявлял, что сообщения, которые публикуют украинские масс-медиа о нахождении в Донецкой области чеченского подразделения, являются ложными. В то же время он отметил, что среди ополченцев на юго-востоке Украины присутствуют чеченцы, однако эти люди отправились туда исключительно по собственной инициативе.

Глава Чеченской республики рассказал, что в числе добровольцев есть «бывший сотрудник какого-то батальона», однако он затруднился ответить, идет ли речь о расформированном в 2008 году батальоне «Восток», который входил в состав Сухопутных войск России или о батальоне «Юг», который входил в состав Внутренних войск МВД России.

«Мы их не командировали, они абсолютно не числятся в наших рядах. Они, то есть бывшие, один-два сотрудника появилось, но это не значит, что там находится наше подразделение», — подчеркнул Рамзан Кадыров. Он считает, что власти не имеют права мешать человеку, решившему добровольно отправиться в юго-восточную часть Украины.

Глава республики сказал, что если в Донецке появились чеченцы, это вовсе не означает, что туда направлены чеченские подразделения. Кадыров уточнил, что ни одного сотрудника Министерства внутренних дел, Минобороны или Внутренних войск не ни на территории Донецка, ни на территории Славянска.

Как сообщали «Пронедра», жителей Донецка попросили не приближаться к донецкому аэропорту и близлежащим магазинам. Данное сообщение, в котором сказано, что перестрелки происходят ежедневно, сделал донецкий городской совет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *