Как будет работать «Почта России» в нерабочую неделю 30.10 — 07.11

05:36, 26 Окт, 2021
Евгений Омельченко

В условиях введения нерабочей недели на территории России с тридцатого октября по седьмое ноября меняется график работы некоторых предприятий. «Почта России» уже рассказала о том, как будут работать ее отделения в этот период. Можно ли будет отправлять и получать посылки, или же придется подождать?

На четвертое ноября выпадает государственный праздник

Сотрудники «Новой почты» рассказали о том, как будут работать с учетом приказа Владимира Путина. Четвертое ноября – День народного единства. Это официальный праздник и нерабочий день независимо от того, введен карантин или нет. Поэтому «Почта России» будет не работать в этот день.

Так как праздничный день выпадает на четверг, власти заранее решили сделать пятницу также нерабочим днем. Поэтому попасть в отделения «Почты России» не получится и в этот день. Однако почтовая служба будет закрыта для посетителей не во все дни нерабочей недели, несмотря на тот факт, что большая часть предприятий будет отдыхать до седьмого ноября.

Когда почтовые отделения будут открыты для посетителей

«Почта России» входит в число организаций, работа которых критически важна для общества. Если полностью закрыть почтовые отделения на неделю, это может парализовать жизнь, не позволит реализовывать важные задачи. По этой причине график будет откорректирован. С учетом этого изменения следующие:

  • третьего ноября рабочий период будет сокращен на час, так как это предпраздничный день;
  • четвертого и пятого ноября все отделения будут закрыты;
  • шестого ноября отделения будут работать по привычному графику;
  • седьмого ноября продолжат функционировать только некоторые отделения по всей России (дополнительную информацию можно получить на сайте «Почты России»).

Работа может быть скорректирована для отдельных отделений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *