Как избавиться от всех типов мимических морщин и гусиных лапок вокруг глаз

05:30, 01 Июн, 2023
Марина Онегина
источник фото: kurer-sreda.ru

Ненавистные морщины и гусиные лапки вокруг глаз появляются с годами. Они – неотъемлемый признак старения, распространенная проблема, от которой в первую очередь хотят избавиться женщины. Визажист рассекретила революционный метод ухода за кожей, который борется с морщинами, пишет kurer-sreda.ru.

Почему вокруг глаз появляются гусиные лапки и морщины

Гусиные лапки – это лучики морщин в уголках глаз. Это не те морщины, которые можно заметить на нижних веках. При этом гусиные лапки появляются очень рано. Почему? Во всем виновата мимическая активность данной зоны, когда человек улыбается. С годами они сильнее выражены.

«Кожа век примерно в 6 раз тоньше кожи на щеках и почти лишена сальных желез, поэтому она сухая и легко обезвоживается, вне зависимости от типа кожи лица. Эта зона очень мимически активна (и особенно подвержена «навязчивой мимике» вроде привычки щуриться), поэтому морщины на ней возникают гораздо раньше, чем на других участках лица», — цитирует pronedra.ru эксперта Vichy Екатерину Турубару.

Процесс появления мимических морщин и гусиных лапок ускоряется:

  • неполноценным уходом либо его отсутствием;
  • фотостарением;
  • недосыпанием;
  • работой, при которой глаза напрягаются.

Новый метод ухода за кожей: как бороться со всеми типами мимических морщин и гусиными лапками

Не проблема приобрести специальные антивозрастные средства, благодаря которым можно «разгладить» мимические морщины и гусиные лапки. Визажист рассказала о продукте, который можно наносить на любой место лица, хоть тонкие линии с морщинами чаще появляются вокруг глаз и рта.

морщины

источник фото: kurer-sreda.ru

С годами над губами появляются вертикальные линии. Никакая косметика не способна их скрыть. Аналогично обстоят дела и с гусиными лапками вокруг глаз. Визажист на своей страничке в «ТикТок» — @maturmakeupmadesimple – опубликовала видео, в котором рассказала о новом методе ухода за кожей. По ее словам, крема для глаз можно наносить и на другие места.

«На вашем лице есть два места, куда вы должны наносить крем для глаз, и держу пари, что вы этого не делаете», — говорит эксперт в своем видео.

Визажист отметила, что необходимо использовать густой увлажняющий крем, и наносить его нужно и над веками, и над губами похлопывающими движениями. Со временем гусиные лапки исчезнут, складки вокруг глаз и с области бровей разгладятся. Крем также можно нанести на участок над верхней губой, между ноздрями, при этом густым слоем.

«Это деликатная область на вашем лице, и да, там появляются морщины и линии. Бьюсь об заклад, вы заметите их первыми, а также на гусиных лапках вокруг глаз», — сказала визажист.

Наносить на указанные области можно любой крем для глаз. Но, все же, лучше пользоваться маслом помифера.

Питание и витамины для молодости кожи

Продукты, в которых много жирных кислот, позволяют коже лица надолго оставаться молодой. При этом, чтобы сохранять ее таковой годами, необходимо отказаться от сахара и простых углеводов.

Молодость кожи сохраняется благодаря:

  • антиоксидантам – витамину С, ресвератролу, селену;
  • витамина А, Е;
  • жирным кислотам Омега-3;
  • фитонутриентам;
  • бета-каротину;
  • селену;
  • цинку;
  • кремнию;
  • железу.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *